20 марта 2018 года в 19:31

Фатальная ошибка следователя раскрылась спустя 18 лет

Житель Польши Томаш Коменда вышел на свободу после 18 лет заключения. Парень был несправедливо осужден и приговорен к 25 годам тюрьмы за изнасилование и убийство, которых он не совершал. Заключенный покинул колонию 15 марта.





Вроцлавский областной суд пересмотрел дело Томаша и решил условно освободить молодого человека после 18 лет лишения свободы. Его обвиняли в изнасиловании и убийстве 15-летней Малгожаты. Когда мужчину оправдали в зале суда, он не сдерживал слез и эмоций.


Генеральный прокурор Збигнев Зиобро, занимающий должность Министра юстиции, распорядился провести расследование, касающееся действий следователей, которые возбудили дело против Коменды.


Исходя из его слов, в случае подтверждения ошибки, виновные сотрудники правоохранительных органов должны будут понести наказание. Дело Томаша снова вернется в суд, после чего мужчину полностью оправдают.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уборщица вернула владельцу полный пакет денег Комфортабельное индивидуальное жилье для бездомных британцев Маленький Джокер: Ученик 6 класса написал глубокое сочинение Как удлиняли круизный лайнер Silver Spirit Евгений Леонов-Гладышев - три года восстановления после бандитского нападения В Таиланде два российских туриста съели торт и испытали паническую атаку Окунь на блесну идет! Архитектор рисует здания, вдохновляясь повседневными предметами Охотник за НЛО показал фото «реального черепа пришельцев» Британка разбогатела благодаря откровенному фото с матерью для OnlyFans