24 марта 2018 года в 15:10

Что вообще творится в голове у таких людей?

Сегодня случайно выронила из кармана пятидесятирублевую купюру, когда доставала наушники. У нас очень ветрено, деньги быстро понесло от меня по тротуару. Осознав, что это моя единственная наличка на проезд, я ринулась в погоню. Зрелище догоняющего уносимую ветром вещь человека всегда довольно комичное - в моем случае веселья добавляли болтающиеся в одной руке наушники, поскольку прятать их означало потерять драгоценные секунды.





И вот мчусь я по тротуару, только наклонюсь за деньгами - их отнесет еще на пару шагов. Тут наискосок появляется мирно гуляющая женщина. Увидев мои прыжки за деньгами, она резко прибавляет шаг, переходит на бег трусцой и несется к купюре. Ветер предательски гонит деньги к ее ногам, она наклоняется, протягивает руку - я ее подсекаю маневром, достойным самого Жан-Клода, и выхватываю деньги из-под протянутой руки. Женщина взирает на меня с негодованием и вдруг начинает верещать:
- Девушка, это МОИ деньги! Это я их потеряла! Отдайте сейчас же!
Эээээ, я понимаю, что она не видела момент, как у меня улетели деньги, и вполне может подозревать, что я к ним не имею никакого отношения - кто первый поднял, того и тапки. Но она не говорит, что первая увидела - хотела поднять, она просто нагло врет. Я отвечаю:
- Увы, деньги улетели у меня, поэтому я тут и скачу как молодой олень в период гона за 50 рублями, потешая публику - а вы вообще с другой стороны пришли, пока деньги по тротуару летали.
Мадам заявляет:
- Вам за такие поступки воздастся! Вообще-то воровство - это статья.
Вследствие чего у меня возникла сильная личная неприязнь и диалог завершился непотребным образом.
Не могу понять - для человека 50 рублей огромная сумма, чтобы так честь и достоинство терять, или это просто стиль жизни "отожми все, что плохо лежит".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маленькая причина радости, что СССР сдох От простой русской бабы. Хлебный квас Век живи - век учись Братья славяне Умное решение Как повысить внимательность продавцов-консультантов Про забывчивость Мужчины обязаны делать ДНК тест Вот она, правда жизни В США завершилось дело по «ограблению века» Короткие истории про неадекватов А в туалете всё обблевано конфетами и леденцами