26 марта 2018 года в 21:04

14 самых загадочных исторических событий, которые никто не может объяснить

Кто знает, может быть, именно вам удастся наконец-то поставить точку в спорах о том, почему они происходили или происходят до сих пор.






1. Телу на фотографии - более двух тысяч лет. Когда его нашли, оно было покрыто загадочной жидкостью неясного для науки происхождения. И пока женщина остается одной из лучше всех сохранившихся мумий.    


2. Эти грозовые облака появляются ежедневно в полдень с сентября по март. Что они собой представляют и почему образуются на одном и том же месте с завидной регулярностью, ученые ответить не могут.    


3. Скелет длиной 15-20 сантиметров с твердыми зубами, вздутой головой и частичками кожи, найденный в заброшенном городе Чили, сначала посчитали инопланетным. Однако после экспертизы стало ясно, что это кости человека. И тут же появились новые вопросы о том, почему он был такого размера, какие мутации привели к подобному внешнему виду, каково происхождение существа. Ответы никто до сих пор не нашел.    


4. Чарльз Хиксон и Кэлвин Паркер оказались теми самыми людьми, которых похищали инопланетяне. О происшествии они рассказывали взволнованно, истории совпали при общении с мужчинами в разных комнатах. По их словам, похитителями были пришельцы с клешнями вместо рук. Хиксон даже подтвердил рассказ, пройдя тест на полиграфе.    


5. Спутник "Черный рыцарь", обращающийся вокруг планеты, появился до того, как люди запустили свое первое подобное устройство. Цели и происхождение объекта не выяснили.    


6. Гадкий дождь из кусочков мяса пролился в Кентукки в 1876 году.    


7. Горилла Коко освоила язык жестов и научилась отвечать на нем вполне осознанно. На вопрос, куда ее собратья уходят после смерти, Коко быстро выдала на языке жестов странную фразу: "В удобную нору, пока".    


8. В 1967 году в Австралии потерялся премьер-министр, которого активно искали, но ни следов, ни личных вещей его не нашли.    


9. Однажды мужчина ударился о дно бассейна, лег спать и проснулся с синдромом саванта - состоянием, когда человек имеет выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний.    


10. Танцевальная чума накрыла Австрию в 1518 году. Из-за нее люди начинали танцевать по неясной причине и не могли остановиться около месяца. Они умирали от сердечных приступов, инфарктов, истощения. От явления пострадали сотни человек. А ученые до сих пор не нашли объяснения феномену.    


11. В 1968 году за кирпичной стеной в Чикаго нашли редчайший мотоцикл в мире "Traub", который до сих пор на ходу. Его нынешний владелец Дэйл Уокслер обнаружил, что собрали его в 1916 году, причем двигатель собрали по технологии, явно опережавшей свое время. В целом его механизмы никогда не использовали ни на одном другом мотоцикле страны.    


12. В начале XV века появилась рукопись Войнича объемом 240 страниц, написанная на неизвестном языке.    


13. Самый крупный вирус мира под названием Пандора нашелся недалеко от побережья Австралии. В нем содержится примерно 93% неопознанного генетического материала.    


14. 75 лет мужчина жил с синдромом стереослепоты, не имея возможности воспринимать глубину объекта. Однажды он пошел на сеанс "Хранителя времени" в 3D-формате и избавился от проблемы, так как его мозг заработал правильно.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки из соц сетей Чудеса света, на которые обязательно стоит посмотреть Шутки и мемы из Сети (15 фото) Девушка бьющая парня, сразу становится спаринг-партнером Бесшумный револьвер Гуревича: как стрелял «водяной пистолет» советских диверсантов Роспотребнадзор объяснил, куда Супергерои среди нас: простые люди, которых запомнит человечество Глава столичного Росздравнадзора спас стюардессу после остановки сердца Внезапно: жителям ОАЭ разрешили грешить и еще кое-что С днем Рождения, Пернатый! Ностальгия по 80-м: незаезженные снимки, которые прекрасно передают дух того времени