28 марта 2018 года в 17:12

Встречаюсь с гопницей!

Я какой-то уникум. Вечно у меня всё не так, как у людей. Какие истории про дворовую шпану мы привыкли слышать? Парень на понтах клеится к девушке из хорошей семьи, подкатывает к ней в своем "адидасе", так? У меня всё наоборот. Но начнем с начала.





Я воспитывался матерью-одиночкой, учителем музыки, а также бабушкой, которая всегда была строгих правил. С детского сада ходил в музыкальную школу, на танцы, на английский, на немецкий, на шахматы. Не жаловался, потому что привык. В старших классах взахлеб читал книги, собрал свою библиотеку уже к семнадцати годам. Школу закончил с золотой медалью, в вуз поступил на бюджет - в один из лучших в городе вуз. В прошлом году защитил диплом (не красный, к сожалению, но сам виноват - немного выдохся на третьем и четвертом курсах), устроился работать по специальности в хорошую фирму, с перспективой роста. Прекрасная жизнь, мама гордится и хвастается мною перед подружками. Всё по классике. Наверное, это я тот самый "сын маминой подруги".
А теперь представьте, как я начал чувствовать себя, когда полгода назад встретил Варю - девчонку, которая привыкла гулять с пацанами по дворам, пить дешевое пиво, материться и лузгать семки на детской площадке? Меня просто занесло не в ту сторону, и это меня убивает. Мы совершенно не соответствуем друг другу. Я чувствую себя глупо в её компании, она - в моей. У меня весь день расписан по часам, куча дел, всегда какие-то знакомства и мероприятия, а что Варя? Варя звонит мне каждый вечер из нового места - то у подружки, то на районе, то на машине с другом укатили в соседний город. Насчет измен я уверен - их нет. Она не такая, она просто "свой пацан", поэтому ребят много вокруг, жуткое окружение, манеры, одежда. И ведь она умненькая, интересная, увлекается музыкой, ходит на бокс, танцует. Но делает это как-то... Словно плевать ей на всю свою жизнь. Школу бросила, дальше учиться не хочет, на мои просьбы помочь реагирует злобой и криками. Знаю, что дома у неё всё плохо: отчим пьет, а мать уже чуть ли не при смерти, тоже от пьянки. Варька мне нравится, нравится разговаривать с ней по телефону, гулять по набережной, обсуждать книги (а читает она не меньше меня). Но помочь ей не могу, а смотреть, как она жизнь свою гробит - сил нет.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кстати, да Муж ест и не думает о семье Мэр города, ужасный кот и чудесный Новый год Ребёночка пристигните... Как ненастоящие мужики жизнь бабам портят Фигурное катание Я так и не понял, ради чего необходимо жениться Мрачные узы Удивительная история, которая случилась с Аллой накануне 8 марта Самые странные вещи, что берут с собой в отпуск Судьба отблагодарила, или что только не случается в жизни