29 марта 2018 года в 18:44

Строительный язык

Я понемножку строю дом. Работают, естественно, люди образованные, все поголовно с документами и блестяще сдавшие экзамен по русскому языку.





Вот. Поэтому я привык ко многому. Но сегодня получил задание купить в магазине инструмент с названием, дословно: "Краска дуран резинка чпок". И вот так руками развести, тогда вообще понятно. В магазине знают и меня, и ситуацию, поэтому над записью рыдали мы все вместе. Правда, я не вставал на табурет, чтобы это зачитать и показать руками.
В общем, если аптекарь может выдать препарат по обрывку ЭКГ, то в строительном магазине (врать не буду, не сразу, примерно с четвёртого повтора) верно угадали, о чём речь. Знаете, что такое "краска дуран резинка чпок" (и вот так руками)?
Кхм. Вот и я сам ни за что бы не догадался. Это... гидроуровень! С возможностью нанесения краской отметок! Действительно, оттягиваешь резинку, намазанную краской, и - чпок! На стене остаётся марка уровня.
Маршрутки рядом не оказалось, но плакали таки всем магазином, включая посетителей. Возможно, я недостаточно убедительно показывал руками или произношение подводит...
Автор PivBear    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему сдавать квартиру в Москве невыгодно Если девушка хочет замуж «Вы боитесь даже взгляда кавказцев» Новая кожная «болезнь» – девичьи татухи Со шляпой в кинотеатр Дура я! Уже 3 миллиона потратила на мужиков 50 рублей Жизньдерьмо Врезалось в память Синдром овуляшки Аварийка для быдла Будь запаслив!