4 апреля 2018 года в 06:07

Если вас угораздило родиться близнецами

Если вас угораздило родиться близнецами, то вам точно знакома подобная ситуация.
Идёшь себе по торговому центру/улице/вокзалу, никого не трогаешь, а в это время за тобой пристально наблюдает незнакомый тебе человек. Наблюдает-наблюдает, и вдруг как сделает резко шаг в твою сторону, заглянет в лицо и с таким нажимом "Привеееет". А ты его не знаешь..
Ты конечно здороваешься в ответ, и уже догадываешься, что это кто-то, кто знает твою сестру-близнеца, а кто именно - черт его знает.
Может это шеф твоей сестры, который вчера проводил ее в важную командировку на неделю, а ты стоишь перед ним такая в кепке, шортах, с пляжной сумкой, и ни страха у тебя в глазах, ни должного уважения. Или ее давний хороший друг, давно потерявший контакты, который проездом в этом городе, и не надеялся встретиться, а тут такая удача, и он ждёт, что ты вот сейчас кинешься ему на шею, а ты такая: - ээээммм..., здрасте.
Для меня такие ситуации всегда - неудобняк. Никогда не знаешь, как себя вести, потому что перед тобой действительно незнакомый тебе человек. Объяснение, что "Вы наверное принимаете меня за Не-irenion, а я - не она, я ее сестра-близнец, и я Вас не знаю" как правило приводит к тому, что на тебя смотрят как на настоящее привидение.

Как-то в мой (наш) день рождения меня на улице обняла, как потом выяснилось, бывшая коллега сестры. Она так обрадовалась встрече, поздравила быстрее, чем я успела опомниться, сказала, что так рада меня увидеть именно в день моего рождения. И тут я ей сообщила, что мне очень приятно, но я вообще-то не Не-irenion. Я-то к такому привычная, а девушка растерялась совершенно. Ей явно стало очень неловко, что она только что расцеловала незнакомого человека))
Мы конечно не скрываем ни от кого существование друг друга. Но так как мы с сестрой учились в разных институтах, сменили много мест работы, живем в разных городах в 70 км друг от друга - круг общения у нас конечно разный. И не будешь же каждой знакомой продавщице из соседнего магазина или родителям одноклассника своего сына рассказывать о том, что у тебя есть сестра-близнец. Так что если вас вдруг не узнает кто-то вам знакомый - не спешите считать его заносчивым или неприветливым, вдруг это именно такой случай)
Ну и пара историй на эту тему:
1. Лет в 14 были мы с сестрой в детском лагере в одном отряде. В этом лагере было много кружков для подростков - один из которых был парикмахерским. То есть девочки под наблюдением взрослого парикмахера учились делать стрижки и прически друг другу и всем желающим.
Приехали мы с сестрой в этот лагерь с волосами длиной до пояса, но мне вдруг захотелось отметить переходный возраст и отрыв от мамы - короткой стрижкой. Отправилась я в этот импровизированный салон, где девушка, не обладая еще должным опытом, стригла меня не меньше часа. За это время мы успели поболтать с ней о том, о сем, и вцелом новой стрижкой я осталась довольна. Пошла к себе в ...кубрик (кажется так назывались номера в лагере), а минут через 20 заходит сестра, и рассказывает: "Меня, говорит, сейчас преследовала странная девушка, иду я по коридору, , а навстречу мне она: видит меня, замирает как вкопанная, разворачивается и идет за мной, глаз не сводя с моей головы. Что ей надо было, не понятно..." А это была та самая девушка-парикмахер, которая час меня стригла, а через несколько минут после этого встретила меня же с копной волос до пояса... Я так и не встретила ее до конца смены (лагерь большой, с множеством корпусов), интересно, она догадалась потом, как это произошло?)
2. Это был очень короткий период времени, когда мы с сестрой работали в одной торговой компании. У компании было множество торговых точек по всему городу, которые каждый вечер сдавали инкассацию сторонней организации. Инкассаторам приходилось буквально за 1 час перед закрытием собирать деньги со всех наших 20 точек по всему городу, поэтому они всегда очень торопились. Итак, вечером я как обычно сформировала инкассацию, в магазин зашел суетной инкассатор, быстро показал документы, схватил сумку, прыгнул в машину и помчался с водителем на следующую точку, обгоняя ветер. На новой точке также лихо выскочил из машины, забежал в магазин, а там - моя сестра спокойно готовит инкассацию к сдаче. Она деловито проверила его документы, передала сумку, пока он пытался подобрать челюсть со стола.. И уходя, всё-таки не выдержал, повернулся к ней и спросил: - Кааак? Ну как ты доехала сюда быстрее нас??
3. Ай, ладно, еще одна история, пока при памяти. На тот момент я работала руководителем группы сотрудников, рабочие места которых находились в разных магазинах. Взаимодействие у нас происходило удаленно и на планерках раз в неделю, так что в самих магазинах я появлялась не часто. И вот моя сестра, будучи на 9-м месяце беременности, прогуливалась по одному из таких магазинов, что-то себе выбирая. Моя сотрудница ее не видела (была на обеде), зато ее видели сотрудники других павильонов, которые меня знали. И вот возвращается моя сотрудница с обеда, а те ей и говорят - Руководитель твоя приходила, ей в декрет скоро? Кто вместо нее будет?
Моя сотрудница: - В декрет, да с чего вы взяли? Вроде не собирается, по крайней мере никто из наших коллег не в курсе...
Она мне потом рассказывала этот диалог, и как сотрудники других павильонов на нее уставились в полном изумлении: - Вы что там, совсем сдурели что ли? Да у нее живот огромный, ей рожать вот-вот, а вы видите ее постоянно и не замечаете??
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хроники московского обляденения У меня есть план на старость: хочу превратиться в бабу Зину! История моего предпринимательства, помноженная на самоуверенность и оптимизм Чуть до греха не довёл Автолюбительница Кавказское гостеприимство А вы ещё сажаете картошку? Бери с них пример, курсант Доброе слово Про новогоднее настроение А нам хотелось