6 апреля 2018 года в 02:38

Реставрация неповторимого «Минора»

Летом 2013 года обнаружился авто-подарок - Aero Minor. Единственный и неповторимый "Минор" узнавался сразу, а его владелец рассказал о том, что автомобиль когда-то работал в одном из московских роддомов, был списан и продан в частные руки. С 1975 по 2013 год "Минор" простоял без движения под навесом в огороде, изрядно проржавел, но сохранил большинство оригинальных деталей. К машине прилагалась каким-то чудом уцелевшая музейная табличка из Политехнического музея.




То, что найденный Aero Minor изготовлен в единственном экземпляре персонально для Сталина подтвердили и в Чехии. На чешском форуме minory.cz обнаружились две фотографии - подарочные автомобили на выставке в Праге. Фотографии, кстати, тоже уцелели чудом, как и сам "Минор": Чехия как и Россия пережила бурную приватизацию в 90-е годы, весь архив завода бесследно исчез и только благодаря Павлу Крбеку (Pavel Krbec) - энтузиасту марки, небольшая часть снимков сохранилась.







































 
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прячущиеся в словах боги Попробовали опрокинуть фуру Самые страшные аварии на гоночных трассах В японские супермаркеты внедряют роботов, которыми дистанционно управляют операторы с Филиппин Добрый мальчик Все познается в сравнении (15 фото) Алкопост на вечер этой пятницы Картинки с надписями 11.12.2023 Незваный гость разогнал пожилых картёжниц Как выглядит современный японский капсульный отель Подборка интересных и веселых картинок 16.02.22 Грандиозные проекты СССР, которые сейчас заброшены