7 апреля 2018 года в 17:37

Марк Цукерберг не хочет, чтобы люди видели эти фотографии

Фотожурналист Ник Стерн рассказал, как в 2011 году сфотографировал основателя Facebook Марка Цукерберга на улице в тот момент, когда тот убирал дерьмо за своей собакой. А потом к Стерну подошел сотрудник службы безопасности Facebook и настоятельно рекомендовал поехать с ним в главный офис компании для "беседы". Журналисту было сказано, что он не имеет права преследовать и фотографировать Цукерберга и публиковать подобные снимки.




Журналист говорит, что "беседа" в офисе Facebook, которую с ним проводили два высокопоставленных лица из руководства компании, оставила такое ощущение, будто его запугивают - хотя ни одной прямой угрозы не прозвучало.    



Ник Стерн







Злополучные снимки






"Какая ирония! Отъявленный лицемер Цукерберг так отчаянно защищает свою частную жизнь, но при этом частная жизнь миллионов людей в Фейсбуке, похоже, не числится в списке его приоритетов", - говорит Ник Стерн.    


Речь о недавнем скандале, связаном с Facebook, когда выяснилось, что личные данные приблизительно 50 миллионов пользователей были проданы политической консалтинговой фирме Cambridge Analytica, нанятой для президентской кампании Дональда Трампа.    


Об этом стало известно 17 марта, и с тех пор акции Facebook упали почти на 18 процентов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жительница Балашихи из-за невозможности похоронить сестру привезла гроб с телом к администрации Канадский ученый украсил тело татуировками с тела 2500-летней мумии скифа Сама суровость: как изменились звезды сериала «Викинги» Изумительные примеры древнего строительства Китайский электромобиль Monterey с дизайном в стиле классического американского Buick WTF: что тут происходит? (26.08.21) Природное явление, метеорит или инопланетный корабль? Валера улетел в стратосферу на связке гелиевых шаров Касандра и Сосандра против поэта В Китае умелец придумал ПВО для комаров Мнение эксперта - отказ от автомобилей с ДВС в пользу электромобилей приведет к экологической катастрофе Всю жизнь ненавидел СССР!