15 апреля 2018 года в 14:18

Старейший житель Земли из Японии оказался младше двух россиян

Настоящие долгожители живут в Ингушетии и Кабардино-Балкарии.            





На официальном сайте Книги рекордов Гиннесса появилось сообщение о самом старом мужчине планеты - японце Масадзо Нонака, возраст которого составляет 112 лет и 259 дней. Все бы ничего, но в России живут люди, старше этого жителя Японии.
По словам главы Ингушетии, в высокогорном селении Гули в Джейрахском районе живет мужчина по имени Аппаз Илиев, который 1 марта этого года отпраздновал 122 день рождения. У него есть большая семья: восемь детей, 33 внука и 34 правнука.
А в Кабардино-Балкарии в селении Заюково Баксанского района, по сообщению министерства труда, занятости и социальной защиты республики, и вовсе живет 127-летняя Нану Шаова. Из всех, кто здесь получает пенсию - она старейшая. И в июле прошлого года ее внесли в Книгу рекордов России как самого пожилого человека страны. Главный редактор книги, вручая соответствующий сертификат долгожительнице, отметил, что ее возраст является мировым рекордом.
Известно, что Шаова и Илиев ведут активный образ жизни и находятся в здравом уме.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщины, которые внесли выдающийся вклад в историю, но были незаслуженно забыты В центре Токио прогремел взрыв Самый быстрый способ навсегда стать 100% веганом Приколы и картинки 21.03.2024 Virgin Hyperloop показала новое концептуальное видео про будущие путешествия на скоростях до 670 миль в час Гавайская природа на снимках Винсента Лима Сумасшедший бизнес Леонида Володарского. Признания гнусавым голосом Что носил солдат в вещмешке Шарль Де Голль – бросивший вызов Америке Фокус с платком удался Лучшие анкеты с популярного сайта знакомств (15 фото)