17 апреля 2018 года в 06:00

Беспрецедентный случай рождения ребенка через 4 года после смерти родителей

Тянтян родился в конце прошлого года в Китае, через четыре года после того, как оба родителя погибли в результате трагической автомобильной аварии.
У его дедушек и бабушек была долгая и сложная юридическая битва за возможность привести своего внука в этот мир.            




Родители ребенка, Шэнь Цзе и Лю Си, как только поженились, решили зачать ребенка. Перед трагическим случаем, который унес их жизни, они проходили курс лечения от бесплодия.    


В 2013 году, всего за пять дней до ожидаемой даты, когда одно из оплодотворенных яиц должно быть имплантирована Лю, пара погибла в автомобильной катастрофе.
Но родители, которые знали, как пара хотели родить ребенка, решили воплотить мечту своих умерших детей в реальность. В течение следующих трех лет они боролись за права на четырех замороженных эмбрионов, оставленных их детьми.
Этот случай был особенно затруднен, поскольку не было никаких юридических прецедентов в отношении того, могут ли четыре бабушки и дедушки наследовать замороженные эмбрионы своих детей.    


После долгих лет судебных сражений они наконец получили права на эмбрионы, но сразу столкнулись с новыми проблемами: не имели права забрать эмбрионы из больницы в Нанкине, где они хранились, если только не докажут, что другая больница готова принять эмбрионы и обеспечить сохранение.    


Четыре пожилых человека - две бабушки и два дедушки испытывали трудности с поиском медицинских учреждений, желающих принять участие в их деле из-за юридической двусмысленности в отношении непересаженных эмбрионов, а поскольку суррогатное материнство еще и незаконно в Китае, им пришлось искать за границей женщину, желающую принять беременность.
Они обосновались в Лаосе, где коммерческое материнство является законным, но затем им нужно было выяснить, как транспортировать эмбрионы, потому что ни одна авиакомпания не согласилась везти бутылку с жидким азотом размером с термос. В конце концов, им пришлось воспользоваться автомобилем - это дольше и с большим риском сохранности.
В прошлом году один из эмбрионов был имплантирован суррогатной матери, а в декабре она родила здорового мальчика, бабушки и дедушки назвали его Тяньтянь (сладкий).
Гражданство и опека над ребенком также были другими проблемами, с которыми им приходится иметь дело.
Во-первых, они привезли суррогатную мать в Китай с туристической визой, чтобы она могла родить ребенка на китайской земле, и поскольку суррогатная мать не собиралась требовать опеки, дедушка и бабушка должны были пройти тесты ДНК, чтобы доказать связь с Tiantian.
И все-таки они привели своего внука в этот мир!
Это было долгой и трудной битвой четырех человек, но в прошлом месяце они счастливо отпраздновали день рождения мальчика.
Он расскажут ему о необычном процессе, который привел к его рождению, и что его родителей больше нет, и давно небыло. Но это случится только тогда, когда он будет достаточно взрослый.  "Конечно, мы ему скажем, а какой у нас выбор?"
На данный момент план заключается в том, чтобы сказать Tiantian, что его родители работают за границей.    


Когда суррогатное материнство только зарождалось, было много возмущений, особенно от религиозных людей! Пресса публиковала разные интервью, в которых всякие уверенные в том, что только они имеют право на истину, говорили о том, что это противоестественно, что это против замысла Бога. Они, конечно, "знали" замысел Бога - он не забыл поделиться с ними.
Но побеждает здравый смысл, и, вот, пожалуйста: человек может родиться через много лет после смерти своих родителей!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На Бали из австралийского туриста сделали Ее дразнили за цвет кожи, а она в свои 10 лет запустила собственную линию одежды Апрельские фото из Китая Работа мечты: Житель Таиланда завертел гайку на член, пытаясь впечатлить девушку ко Дню святого Валентина Volkswagen T2, который ездит «на боку» Пятерка грандиозных брошенных сооружений Околоайтишный и игровой юмор В России готов новый повод для изъятия автомобилей в пользу государства Таинственная группа с пластинки В обычной индийской школе все дети пишут обеими руками Трейлер фильма