17 апреля 2018 года в 20:44

Павлик ли я Морозов или право имел?

Жили мы нормально, папка выпивал, но ничего страшного не случалось, ложился спать (может и нет, я тогда был совсем маленький).
Дальше становилось все хуже, постоянные белки, и страх глядя в окно, придет пьяный или нет. Постоянные вызовы милиции не помогали, придут положат в кровать и уедут. Он, естественно, не успокаивался и продолжалось все по новой. Но в один непрекрасный момент, когда как в фильме "Заклятье", мы не увидели острие топора с обратной стороны двери.
Я, мама и старшая сестра постоянно терпели пьяные выходки, угрозы и рукоприкладство. Естественно, в попытках защитить любимых женщин, доставалось все мне, а было мне тогда 10-14 лет, удержать здорового разъеренного мужчину было очень сложно. В день перед судом он пошел в магазин и купил нам сырки, которые мы очень любили. На суде я не дрогнул, сказал все как есть. Он уехал на год. Я рыдал всю неделю, во мне скопилось все: обида на то, что так у меня все хреново сложилось, ненависть: за все унижения меня и мамы с сестрой. Горечь, от того, что мой папка был не плохим отцом, когда был трезвый. Даже первое время после его выходок мог на следующий день поиграть с ним в "денди" и поесть селедку в масле.

Радость от осознания того, что это конец, о последствиях я тогда не думал, казалось что это навсегда. Стыд, за то что отца посадил в тюрьму и много всякого такого. До сих пор остались последствия его отсидки. ФСБ, ФСО, до свидания, хотя были предложения после армии (не выпендриваюсь, звонили не мне одному из части). Проблема с приватизацией квартиры, т.к. он в ней прописан, а где он сейчас, одному Богу известно. И вот знаете, так мерзко от осознания того, что он мне испортил жизнь, мой папка, с которым я гулял, который меня сажал на плечи в зоопарке и покупал дорогущий "принглс". А сырки я, честно говоря, не забуду никогда, было так скверно о того, что придется пожертвовать трезвым отцом, ради избавления от пьяного.
Никому не желаю подобного, и не всегда родители самые лучшие. Извините за скомканость, сами понимаете...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из письма солдата срочной службы Бессмертный Как я каждый год обманываю жену 31 декабря Мракобесие Мысли молодого инженера (пора валить) Будущее Священнопитие Как надо не воспитывать мальчика Мэр города, ужасный кот и чудесный Новый год Гекк (туда и обратно) Синяя шапочка Манагершу тоже по картинке выбирали, инфа 146%