6 мая 2018 года в 09:04

22 сказки вместо 50: как АСТ объяснило обман потребителей

Ответ уважаемого издательства девушке, купившей книгу, вообще не отличался дружелюбным тоном.            





Ann Ananskaya на своей странице в Facebook опубликовала ответ издательства АСТ по поводу ее претензии относительно содержания детской книги под названием "50 любимых сказок". После покупки девушка насчитала только 22 произведения "на скудных ста страницах" и решила выяснить, почему такая книга вообще появилась в продаже.    


Заведующей редакцией "Малыш. Художественная литература" С.В. Младова ответила, что претензия кажется издательству неосновательной. В действиях девушки они увидели невиданный покупательский подход. Они убеждены, что покупателю никто не мешал пересчитать сказки до покупки, чтобы потом не было никаких претензий.    




Младова пояснила, что сочетание "50 любимых" относится к названию серии "Самые лучшие сказки", являясь ее подсерией. Число 50 относится не к количеству сказок в книге, а к числу их в серии. Именно поэтому издательство не нарушило статью 10 закона РФ "О защите прав потребителей".
В своей записи в социальной сети Ann Ananskaya спросила у издательства АСТ, где ей можно получить половину суммы от стоимости объемной книги.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Пензе велосипедиста оштрафовали за причинение повреждений... дорожной яме На продажу выставили редчайший микроавтобус ЗИЛ-3207 Испанский стыд: бренд выпустил пальто с канализационными сливами Что произойдет с телом, если не спать неделю Как я съездил в КРЫМ на машине и больше туда никогда не вернусь! Пьяный мужчина напал на девушек в теплой остановке за то, что они дымили электронкой Приколы про массовую вакцинацию от пользователей социальных сетей (14 фото) Купил часы Зов судьбы и благие намерения, спасшие жизнь 10 занимательных научных исследований, в которые сразу сложно поверить Подводный музей коммунизма у берегов Крыма Ностальгнем