23 мая 2018 года в 13:28

С 25 мая Google начнет тотальную слежку за всеми пользователями интернета

С 25 мая текущего года в силу вступает новая политика конфиденциальности Google. Согласно новым правилам, американская транснациональная корпорация, например, будет собирать о человеке данные, даже если он не вошел в свой гугл-аккаунт.            




"Если Вы не выполнили вход в аккаунт Google, мы регистрируем информацию, которую собираем с помощью уникальных идентификаторов, связанных с браузерами, приложениями и устройствами", - говорится в документе о политике конфиденциальности компании.    


При этом все нововведения объясняются тем, что пользователям станет лишь удобнее пользоваться Сетью.
Более того, Google предупреждает о своих намерениях собирать данные о своих пользователях из общедоступных источников, от достоверных лиц и рекламодателей.    


В качестве уникальных идентификаторов, которые намерен собирать Google, будут использоваться такие данные, как тип и настройки браузера и устройства, операционная система, мобильная сеть (включая название оператора и номер телефона), а также IP-адрес.    


Также американская компания обещает отслеживать людей, с которыми общаются пользователи, и собирать данные о действиях на других сайтах и приложениях.    


Google намерен следить и за местоположением пользователей. Делаться это будет с помощью данных GPS, IP-адреса, информации с датчиков на устройстве человека, а также сведений об окружающих объектах (Wi-Fi, антенны сотовой связи, Bluetooth).    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пост разгневанных дорогами москвичей Забавные комментарии из социальных сетей (02.05.22) Сотрудник МЧС спас пенсионерку, заблокированную в собственном доме Полицейские скрутили мужчину из-за спущенной на подбородок маски Сабрина Клаудио на снимках в Instagram Твоя коллега из будущего Модники из российского метрополитена 22.03.21 Жарили шашлыки и топили самовар на кладбище: цыгане отпраздновали Радуницу Канада — одно большое чудо чудное Бьют по больному: в сети появился агитационный ролик о пользе прививок на примере свингер-клуба Гравитация vs жёсткость пружины Обнаженный оператор угодила в эфир с заместителем главреда