25 мая 2018 года в 17:35

Американка прошла три километра с пробитой после нападения гризли головой

Дикие животные не всегда бывают дружелюбными. Вторгаясь на их территорию, нужно быть готовым ко всему. Девушку спасли невероятная воля к жизни и перцовый баллончик.            





Сотрудница Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США Эмбер Корнак находилась в горах на северо-западе штата Монтана. Медведь подкрался к Эмбер сзади, и напал на неё. Чудом девушке удалось вытащить баллончик, и отпугнуть животное.
Но к сожалению, медведь успел нанести ей увечья. Корнак получила два перелома костей черепа и серьёзные ранения головы, шеи и спины.    


С этими ранениями она прошла три километра по пересечённой местности к своему автомобилю и двинулась в населённый пункт, позвонив при этом в службу спасения 911. Спасатели доставили её на вертолёте в больницу города Калиспелл.
Там, на протяжении 4 часов медики удаляли фрагменты черепа из мозга девушки, и установили металлические пластины. Друзья девушки организовали сбор денег на лечение Корнак, и уже собрано более 22 тысяч долларов.    


Такие атаки случаются редко, но к сожалению, регулярно. Не все выживают после встречи с гризли, и Эмбер  сильно повезло!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

День Победы в Минске Как жили богатые и бедные люди до революции 1917 года Таинственное исчезновение клада — курянин остался без компенсации 50 млн. евро в топку Как снимали фильм Жители Нигерии обвинили пастора в краже пенисов Страх в деталях: мрачные иллюстрации, к которым придется присмотреться Арабский шейх построил самый большой в мире Hummer Отдельный дисциплинарный батальон Спаслись чудом: в «Домодедово» едва не потерпел крушение самый большой в мире самолет Российский космонавт Олег Кононенко на МКС остался в этом году без новогоднего подарка Пес дал достойный опор грабителям