26 мая 2018 года в 23:51

Как бездомный поэт вернулся к нормальной жизни

В течение 35 лет своей жизни бразилец Раймундо Арруда Собрино (Raimundo Arruda Sobrinho) провел на улице. Он жил жизнью обычного бездомного человека, носил мусорные пакеты вместо одежды и постоянно хотел есть, но все это время он продолжал писать стихотворения, которые в итоге и помогли ему вернуться к нормальной жизни.





Раймундо родился в пригороде Сан-Паулу и в 23 года переехал в город. Здесь он работал садовником и продавцом в книжной лавке. Но в 70-е годы он оказался бездомным. 


От других бездомных его отличало то, что он постоянно что-то писал на листах бумаги. 


Стихотворений и рассказов было так много, что поэту даже некуда было складывать бумагу. 


Жизнь Раймундо перевернулась в 2011 году после знакомства с Шаллой Монтейро. Девушке было интересно, что постоянно пишет этот мужчина и она с ним познакомилась. Бездомный поэт показал девушке свои стихотворения и они ей понравились. 


Шалла написала пост про талантливого бездомного мужчину в социальных сетях, после чего он стал настоящей знаменитостью. Многие по достоинству оценили творчество Раймундо и изъявили желание ему помочь. 


А вскоре на пост в сети обратил внимание и родной брат Раймундо, который долгие годы ничего о нем не знал. После долгой разлуки братья встретились и стали жить вместе. Сейчас Раймундо 77 лет, он вернулся к нормальной жизни, продолжает писать стихи и рассказы, некоторые из которых успешно издаются.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тест по мультфильму Как лишились невинности звезды: первый секс знаменитостей и подробности их интимной жизни Российский поезд Дымчатый леопард: Последний из Саблезубых По-настоящему спортивное поведение⁠⁠ Депутат предложила оплачивать студенческие свадьбы за счёт ВУЗов Такой разный Ник Офферман Коринфский канал - самый узкий канал в мире Новая роль Жерара Депардье удивила всех любителей кино Эксперимент с дверью. Слепота невнимания⁠⁠ Бо-таоши – настоящее японское безумие «Где найти людей для путей?»: из-за нехватки кадров в РЖД хотят брать на работу иностранцев и осуждённых