26 мая 2018 года в 14:33

Спасателям удалось вернуть охотника и его собаку на землю

Этот житель Архангельска рано утром отправился на охоту на остров Лайда (события происходили в Архангельской области). Охоту он закончил ближе к вечеру и вместе со своей собакой поплыл на лодке на большую землю. Однако из-за неожиданно сломавшегося мотора мужчина не смог продолжить путь и лодку стало уносить в океан. Спасти мужчину и его животное удалось только спасателям.





Мобильная связь в прибрежной полосе неустойчивая, но около двух часов ночи охотнику все-таки удалось отправить смс супруге с просьбой о помощи. Женщина позвонила по номеру "112", вызов был передан в Арктический комплексный центр. Но спасательное судно не смогло выйти в море из-за образовавшейся шуги. Поэтому было принято решение о вылете вертолета Второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения на борту.


10 ноября около десяти часов утра вертолет вылетел из аэропорта "Васьково". Катер, потерявший управление, унесло за 30 километров от берега и швыряло по волнам. Высота волны достигала трех метров, судно могло перевернуться в любую минуту. Спасатель Виктор Козельский, надев гидрокостюм, прыгнул в воду с вертолета. Поднять пострадавшего с борта катера было невозможно - воздушным потоком от лопастей вертолета могло перевернуть легкое судно. 


Спасатель, уже находясь в воде, принял гидрокостюм для пострадавшего и поплыл к лодке. На борту катера охотник надел гидрокостюм. Охотничью собаку, которая согревала хозяина два долгих дня в море, упаковали в сумку из-под гидрокостюма. Затем с помощью лебедки всех троих подняли на борт вертолета. Мужчина в медицинской помощи не нуждался. Единственное, и он, и собака все это время сильно страдали от жажды. В полдень вертолет с поисковой группой и спасенными на борту приземлился в Архангельске, сообщает архангельская областная служба спасения. 
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото (30 фото) 11.01.2021 Как делали маникюр в СССР? 10 животных, которые исчезли с лица Земли Подборка белорусских существ для новогоднего настроения В Москве суррогатная мать родила и отдала ребёнка за зарплату в 25 тысяч рублей Британка бросила работу продавщицей, стала порнозвездой и пожалела об этом Истории актеров с нестандартной внешностью Нужно ли таким авто прокалывать колеса Самый большой мост планеты: Даньян-Куньшаньский виадук Дореволюционная Россия: производство Вот так сдуваются мечты! Девушка долго искала, кому подарить свою девственность, и вручила ее 64-летнему старперу