28 мая 2018 года в 05:23

Пришел друг после смерти

Вырос я в небольшом провинциальном городке Воронежской области в частном секторе. Отец свалил когда мне не было и года, две старших сестры уже поступили в институты, мать допоздна работала, так что я взрослел практически один в большом доме, будучи ребенком вполне самостоятельным. Допоздна гулял с пацанами на улице, летом на велосипедах гоняли на речку и по окрестным лесам. Народу на наших улицах было очень мало, можно просидеть час на лавочке и не встретить ни одного человека. И лет в десять я начал замечать какой то чуйкой, что на меня кто нибудь смотрит. Например идешь по пустынной улице поздно вечером, выходишь под свет фонаря, когда ты вокруг не видишь ничего, а тебя видно со всей улицы и чувствуешь на себе чей нибудь взгляд. Даже определял с какой стороны на тебя смотрят, даже иногда угадывал кто из соседей или местных пацанов. Так же я часто сидя один дома за несколько минут чувствовал, что ко мне сейчас кто то придет в гости.
В те годы были драки молодежи район на район и мне несколько раз удавалось избежать неплохих таких групповых пиз2юлин от группы ребятишек с другого района поджидавшей в темном переулке. А просто потому что в темной южной ночи я их всеми своими чакрами видел. Еще в лесу я чуял кабанов или крупных собак, которые на меня смотрят из кустов.

Когда приехал на ПМЖ в Питер и был постаянно в куче народа на улице, метро, на работе это моя чуйка начало со временем притупляться. Сейчас очень редко на себе чей то взгляд опознаю, если только людей вокруг никого.
Теперь сама история. Был у меня друг с которым последние лет десять достаточно плотно общались. Совместные дела у нас были всякие, на охоту с ним часто ездили, ходили в гости друг к другу. Его дочь, когда была маленькой очень любила кататься у меня на шее. Так же Серега любил неплохо так прибухнуть три -четыре дня. Для этого мы с ним или в лес уезжали или он на эти дни пребывал у меня в квартире, сматываясь от своей жены, которая к окончанию его запоя приезжала и забирала его на машине. Серега в моем лице находил хорошего собеседника и собутыльника , на что я иногда с больной головой после трехдневной пьянки жаловался его жене, когда она приезжала его забирать. Жена его как то в одну из последних посиделок у меня в квартире сказала мне, что Серега теперь от тебя не отстанет и и будет приходить ко мне даже после смерти.
В один из летних дней позапрошлого года Серега заехал ко мне вечером на машине и предложил поехать с ним в Москву к его любовнице, которую он регулярно навещал. Я отказался, был занят эти дни Он уехал один. когда мы прощались во дворе , Серега был какой то странный, с совершенно нетипичным для него поведением, Я уже прошел от машины до подьезда метров сто, а он стоял у машины и грустным взглядом смотрел мне вслед Открывая дверь я посмотрел на Серегу, его какую то загадочную Джокондовскую улыбку, махнул ему рукой и зашел в парадную . Больше живым я его не видел. Утром следующего дня с его телефона по последним набранным номерам мне позвонил следователь, спросил кем мне является такой то такой то и сообщил что Серега попал в аварию недалеко от Твери, его забрала скорая и через час в реанимации он скончался.
С его женой ездил в Тверь забирать тело, в Питере похоронили. Пару дней после похорон я по инерции еще квасил крепкие алкогьные напитки, потом сказал себе что жизнь продолжается и занялся работой. Началось все спустя еще три дня. Просыпаюсь полвторого ночи от ощущения, что с меня медленно стягивают одеяло и стоят в ногах у моего дивана и на меня смотрят. Нет не так, на меня СМОТРЯТ и разглядывают в упор. Ощущение того что в ногах у меня кто то стоит настолько сильное, что я встал и включил в комнате свет. Сон как рукой сняло, всем своим чутьем я понимал ,что в квартире кроме меня еще кто то есть и он меня видит, а я его нет. Стало немного не по себе. Я пошел на кухню и этот кто то пошел за мной, на своем затылке и спине явственно чувствовал чей то взгляд, причем такого сильного чувства не было никогда в жизни. Даже как будто дыхание его слышал и скип половиц под ним Белочку и какие либо глюки я отмел сразу, Не пил абсолютно трое суток, да и перед этим пару дней употреблял по 100- 150 грамм, потому что имею привычку выходить плавно. Какие то другие вещества я не употребляю в принципе, даже таблетки от гриппа не пью. На кухне я тоже включил свет. При включенном свете ощущение присутствия этого кого то уменьшались, но не пропадали полностью. Я даже мог пальцем четко показать место в комнате где оно находится. Попил чаю, пошел в комнату, выключил свет и тут мне стало страшно. Этот был со мной в паре метров от меня, я даже как то понял, что он мужского пола, примерно моего роста от пола , от него веет каким то холодом и все время меня разглядывает в упор. В ту ночь я так и не уснул до утра, провалявшись со включенным светом. Днем я его тоже чувствовал, но как то слабо.
Следующим вечером я уставший приехал, поел и сразу уснул. Просыпаюсь ночью от того что этот кто то буквально дышит мне в лицо и опять пытается стянуть одеяло и как будто лежит рядом со мной.. Во мне возник непередаваемый , какой то животный необьяснимый страх, так страшно мне не было никогда, а я много чего повидал в этой жизни. Казалось что у меня шевелятся волосы на голове. Я вскочил, включил свет, накинул на себя что то из одежды и вышел на улицу. Там на лавочке я посидел пока не рассвело, благо было лето и тепло. На улице меня никто не преследовал, этот кто то остался в квартире я я это сразу почувствовал, когда только вошел домой. Он здесь и опять ходит за мной и на меня пялится. До меня начало доходить, что это наверное Серегина душа ко мне прилетела и чего то от меня хочет. Зашел на кухню, поставил на стол стакан и наполнил его водкой, сверху положил хлебушка. Следующей ночью все повторилось, спать он мне не давал совершенно. Я сам охреневал от такого, взрослый дядя под полтинник, с детства не боявшийся никакой темноты и всяких там покойников, сидит всю ночь до рассвета со включенным светом. Спал какими то урывками по часу полтора, потом этот меня будил и сказочно пугал. То иногда кажется, что по мне кошка ходит, то как будто душит меня во сне, то одеяло сползает.
Позвонил Серегиной жене, осторожна так рассказал про это все Она сказала, что это Серега и есть, потому что у себя дома его нет, и что через 40 дней после гибели он уйдет. В конце концов я забил на эту вынужденную бессонницу и уехал жить на дачу. Когда через две недели вернулся домой, в квартире уже никого не было.
И эту историю я почти никому не рассказывал по известным причинам, но давно хотел выложить ее суда. А с вами что то подобное происходило?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какие места, считались самыми «блатными» для службы в Советской армии Почему мужики такие дураки? Отмучился Лифт Тяжёлая сумка Mиф o cтpeльбe пo кoнeчнocтям Хороший план Оказывается масло в машине можно НИКОГДА не менять Ангел Таможенные рассказы. Кормилица История о том, как немец изменил мнение о русских Как я работал в Силиконовой Долине