9 июня 2018 года в 06:37

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге открыли первый капсульный отель

Гостиница необычного формата с ячейками как в "Пятом элементе" появилась к чемпионату мира по футболу, несколько матчей которого пройдут и в уральском городе. Массовое заселение начнется ближе к играм - все места уже забронированы.            




"Это не гостиница, где за номер придется выложить приличную сумму, но и не хостел, где придется жить в одной комнате с большим количеством людей, а что-то среднее", - объясняет владелица фантастического отеля Лилия Дербах. Одноместная ячейка обойдется гостю Екатеринбурга в 650 рублей за ночь, двухместная чуть дороже - чуть больше тысячи.    


Пока отель невелик и включает только 12 номеров-капсул, сделанных по японской технологии. Под гостиницу, которая работает в экспериментальном режиме, арендовали цокольный этаж в "сталинке", расположенной неподалеку от железнодорожного вокзала.    


При включенном освещении (в отсеках, разумеется, нет окон), отель и правда напоминает кадр из фантастического фильма.    




Внутри капсулы - номера - есть не только импровизированная кровать с постелью, но и телевизор, маленький сейф, куда можно положить документы и ценные вещи, зеркало. Воздух кондиционируется, есть вай-фай.    


Подсветка в пенале синяя и белая, ее яркость регулируется на сенсорной панели. Здесь же можно скорректировать интенсивность работы кондиционера.    




Поесть и принять душ, сходить в туалет можно в отдельных помещениях. Кстати, чай и кофе здесь бесплатны.    


Вряд ли такой отель подойдет тем, кто страдает клаустрофобией или приехал в город на несколько дней, однако как место для разовой ночевки он может пригодиться.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 советских елочных игрушек, которые сейчас стоят целое состояние Фатальные совпадения: советские актёры, которые повторили судьбу своих героев Цветок напоминающий по форме женские пухлые губы Так и задумано Света Билялова на снимках из Instagram 30 фотографий из Музея невероятно интересных вещей С добрым утром! Неудачное селфи с лошадкой Как не сойти с ума и  Настойчивый ухажёр решил напасть на охранника магазина Щенок, который умеет разговаривать шепотом⁠⁠ Ленка, сфоткай так, как будто я модель