10 июня 2018 года в 03:09

Путин увидел мем про себя, и объяснил рост цен на бензин

Во время прямой линии с президентом Путину показали мем о росте цен на бензин. Президент России посмеялся, и объяснил, какие меры будут предприняты.            





На YouTube "Россия 24" ведет прямую трансляцию, вовремя которой Путину показали мем про него самого. На фотографии, сделанной в 2010 году, он стоит рядом с Lada Kalina, и заправляется. Смотря на цены на бензин президент изумляется: "Ну и цены!!". 
Владимир Путин оценил шутку и сказал, что сейчас есть более новые машины, "хотя "Калина" была хорошей".  
После этого он объяснил, что рост цен на бензин - это результат регулирования энергетики. 
"Это недопустимо, это неправильно, но надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования в сфере энергетики", - сказал глава государства. 
Президент пояснил, что меры по по стабилизации ситуации уже приняты. 
"Что было сделано: во-первых, снижен акциз, принято решение отменить планировавшееся ранее с 1 июля дальнейшее повышение акцизов, к осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры к стабилизации ситуации на рынке", - рассказал Путин. 
В добавок ко всему, во время прямой линии, президент  позвонил министру энергетики России Александру Новаку. Тот пояснил, что рост цен уже остановлен. 
"Срочные фискальные меры уже оказали свое положительное влияние, мы видим, что цены на АЗС не растут. Также были достигнуты договоренности со всеми нефтяными компаниями об увеличении поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. Никакого дефицита на внутреннем рынке не отмечается", - заявил он.
     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Глазами смотреть, руками не трогать! Удивительный карьер под Витебском Охотник не стал стрелять в медведицу - рядом с ней были медвежата Секс-шоп выиграл тендер на поставку наручников для омской полиции 30 примеров дизайна, которые наводят жути Девушка рисует комиксы про личную жизнь и показывает ситуации, которые случались со многими В Перми случилось очередное ЧП с самолётом в аэропорту и пилот компании-перевозчика рассказал, почему… Россиянам запретили сажать картошку Отключили горячую воду? А вот на Западе-то 9 необычных фото небесных тел в солнечной системе С добрым утром! Трехкассетник Самый знаменитый футбольный форвард Китая показал свой частный самолет