18 июня 2018 года в 18:28

Развлечения нашего детства

Наше детство очень сильно отличалось от детства современных детей. Мы подолгу пропадали во дворах, порой до тех пор, пока нас не начинали искать родители, которые не всегда знали, чем занимаются их дети. Игры и развлечения тогда были самыми разными, в том числе и опасными. Далее предлагаем вспомнить самые популярные развлечения нашего детства.            






МЧС в Могилёве помогает ребятам скинуть мячик с крыши.
Что за темные времена настали? Вы серьезно!? Сами бы по козырьку залезли, а потом еще и на зависть всему двору - спрыгнули бы вниз, как герои!    


Итак, давайте пройдемся по нашим "игрушкам". Уверенное первое место - рогатка! Это была целая история - найти нужную ветку и тонко нарезать тот самый розовый армейский жгут. Стекла, голуби и кошки - простите нас...    


Лайт версия. Пульки приходилось крутить плоскогубцами из проволоки, которую, в свою очередь, еще нужно было найти украсть.    


Сезонное оружие. Кусок трубки + шарик + рябина. Синяки были как на страйкболе!    


Лук! Как правило, после фильмов/мультиков о Робин Гуде собирался поход к зарослям орешника.    


Со стороны мы видели себя такими.    


На самом деле всё выглядело как-то так.    


Само собой оружие ближнего боя тоже имелось.    


У каждого пацана во дворе был раскладной нож.    


Область его применения чаще всего ограничивалась игрой в Землю, но сам факт его наличия вселял гордость!    


Едем дальше! Вот кто из современных детей знает, для чего на самом деле нужна селитра?!    


А вот для чего.    


Красота!    


А простые спички за 1 копейку,это вообще универсальная штука.    


Пугач из болтов.    


Пугач из гвоздя и трубки    


Или вот такой.    


Его Величество - Карбид! После сварочных работ огромной удачей было найти негашенные фрагменты вещества. Самые отчаянные использовали стеклянную бутылку, так в соседнем дворе одному парню знатно прилетело по лицу... Мужчины - это выжившие мальчики.    


Одно из излюбленных мест игры - Гаражи. А там всегда можно было найти очень ценный артефакт - выброшенный аккумулятор. Опрокидываешь его с одного удара, ждешь пока сольется кислота и получаешь приз - свинцовые пластины.    


На костре или дома на газу в банке из под сгущенки происходило чудо - можно было отливать тюхи.    


Получалось что-то вроде этого.Потом мы играли в тюху на деньги,а когда не было денег,то на аллюминевые пробки из-под вина.    


Раз в году начиналась жесткая охота за майскими жуками.    


Еще из безобидного - лупа. В солнечный день все деревянные поверхности приобретали не один десяток надписей и рисунков.    


Зима была не так разнообразна. Снежки, крепости и катание с горок. Шик - это коробка от холодильника или кусок линолеума, чаще всего обходились пакетом или ничем - говорят, так ощущения приятнее. Стелсшутер детства - прийти домой мокрым до трусов, переодеться в сухое, развесить всё на батарею и быстренько убежать опять на горки.    


Если же ты простывал - то твое единственное развлечение - вот это "плетение". Надо ли говорить, что мы пили воду из-под колонки, ели щавель в песке, прикладывали грязные подорожники к разбитым коленкам и никто не умер! Самым большим наказанием было - если тебя закрывают дома и не разрешают идти гулять. Ах да, мобильников не было и никто не знал, где мы.    


И конечно же  "Пекарь".Это незабываемо.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зарегистрирована вакцина Горожане неделями наблюдали за лисой и решили её спасти Заходи...Улыбнись Малышка Нина, ставшая жертвой одного из самых длительных похищений в истории Германии Комнаты в элитном районе Питера для очень нетребовательных постояльцев Вы видели этот забор с ромбиками сотни раз, но даже не догадывались, что скрывает его история Вся правда о  Сенит Надир на фото в Instagram Из-за чего платина ценится выше, чем золото В Амурской области на лесозаготовительном участке тигр ночью напал на пацана, когда тот пошел в лес по… Во Франции набирает обороты новый вид грабежа