21 июня 2018 года в 14:50

Проштрафились: на презервативы Durex завели дело из-за неграмотной рекламы

Федеральная антимонопольная служба обнаружила неточности в двух роликах, которые демонстрировали по телевидению в 2017 году. Из пояснения к видео следовало, что около половины россиян заражено заболеванием, передающимся половым путем, что не соответствует медицинской статистике. Этого было достаточно для возбуждения производства против компании "Реккит Бензикер Хэлскэр".            





По данным ФАС, в рекламе презервативов сообщались неверные данные, что противоречит федеральному закону "О рекламе". В ведомстве подчеркнули, что статистики, которая бы подтвердила утверждение, что "практически каждый второй россиянин заражен половой инфекцией", нет.
Согласно законодательству, "реклама не должна распространять не соответствующие действительности сведения о результатах исследований и испытаний", цитирует закон газета "Известия". Рассмотрение дела состоится 5 июля 2018 года.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот на что я потрачу деньги, когда выиграю в лотерею Две беды А у меня такой мужик дома... И горилочкы Код… Родители Интересные факты о фильме «Тот самый Мюнхгаузен» и историческом прототипе главного героя Аззо Бассоу — человек, которого считали последним неандертальцем  Шутки и мемы 31.08.2023 После 15 лет в тесной клетке лев обрел долгожданную свободу Bad Code Интересно, какой шрам у бэкенда Long float duck IBM создала ИИ для перевода кода с одного языка… Полицейские задержали участников массовой драки и вышли на нелегальный хостел для мигрантов Несколько моментов из Библии, которые вызывают много споров Машина Времени из  Догадайтесь, кто этот мальчик на фото? Как обустроить уютное рабочее место удалёнщику