26 июня 2018 года в 10:38

Дочь криминального авторитета рассказала о своём тяжёлом детстве отношениях с отцом

Перестрелки, наркотики, контрабанда и большие деньги - это быт криминальных семей в 90-х. Дочь дважды судимого авторитета Валерия Олейникова рассказала о том, в каких условиях жила семья.            





21-летняя жительница Наро-Фоминска совсем недавно окончила медицинский колледж и переехала в Москву. На первый взгляд умная, красивая и успешная девушка из благополучной семьи, но на самом деле она росла среди криминальных авторитетов.
- Мои родители занялись контрабандой еще до моего рождения: перевозили бытовую технику, автомобили и многое другое из-за границы. Бизнес был успешным, поэтому жили мы в достатке: были деньги, несколько собственных машин, ездили на курорты. А потом папа перессорился со всеми своими влиятельными друзьями в криминальной среде, решил, что может обойтись без них. И наши сбережения стремительно растаяли, - рассказала Валерия.
В доме все чаще стали появляться вооруженные бандиты, которые приносили наркотики и делили деньги. Чтобы девочка не пугалась мужчин, они дарили маленькой Лере шоколадки и не разрешали во время переговоров заходить в комнату.
- Когда мне было года четыре, отец куда-то пропал, его долго не было дома, а потом он вдруг появился. Ввалился в комнату, упал на пол в коридоре и просто лежал без движения, а мама билась в истерике, пытаясь его разбудить. Меня это очень напугало. Таких случаев вообще было много - отец возвращался домой после долгого отсутствия то пьяный, то в крови после очередной бандитской разборки, - с ужасом вспоминает девушка.    


В первый раз отца посадили в тюрьму, когда Валерии было всего 7 лет. Мама не рассказывала дочери про арест, а утверждала, что папа в больнице и скоро вернется. Однако после того как по телевидению показали арест мужчины, девочку стали травить в школе.
- Еще страшнее было во время обыска после его задержания. Приехала милиция, собрали соседей в свидетели. Помню, как перерыли все шкафы, искали непонятно что и постоянно кричали. До этого мы всегда жили в достатке, а после ареста отца едва сводили концы с концами - денег не было даже на еду. Мама работала до седьмого пота, продавала свои вещи, чтобы нанять хорошего адвоката и оплатить долги, - говорит Валерия.
Спустя три года мужчина вернулся домой. После возвращения отца жизнь Валерии превратилась в сущий кошмар.
- Он постоянно запирался со мной в комнате, рассказывал о том, каково ему было в тюрьме, а мама барабанила в дверь, пыталась меня забрать. Папа очень сильно давил на меня морально. Всегда повторял, что я его девочка, что он рядом, хотя рядом он не был, - вспомнила девушка.
Через пару лет отец съехал на другую квартиру и редко встречался с семьей. С каждой встречей Валерия замечала, как мужчина становился все хуже и хуже.
- Он был далек от меня до такой степени, что, когда после переезда бывал в нашем городе и я видела его на улице, прятался или пробегал мимо. Каждый телефонный разговор давался мне с трудом. Он будто знал, куда надавить, что сказать, чтобы вызвать у меня эмоциональный отклик. Это сложно передать - сейчас помню лишь ужас, боль и то, что эти звонки давали надежду на воссоединение семьи или хотя бы иллюзию присутствия отца в моей жизни. На меня отец воздействовал только морально, а вот братьев он бил. Старшего больше, он был для него чужим (сын от первого брака моей мамы). Бил за каждый проступок, по мелочи, за что угодно. Мама заступалась, но не всегда успевала уберечь его от вспышек ярости, - рассказала Валерия. - Я бы многое хотела поменять в своем детстве. Естественно, когда отец ступил на скользкую дорожку, семья начала распадаться. Мама делала для него все, но он был там, а мы дома. Мы болели, скучали и голодали.
Члены семьи Олейниковых попадали во всякие передряги, сами того не желая. Так, старший брат и мать Валерии несколько раз оказывались в эпицентре бандитских перестрелок.
- Моему брату тогда было лет 10-11. С мамой и папой он ехал по городу, вдруг по автомобилю застучали пули. Отец обернулся и увидел, что их преследует несколько машин и оттуда непрерывно стреляют из пистолетов. Для мамы это был один из самых страшных моментов в жизни. А брат ехал на заднем сиденье и приподнимался, чтобы посмотреть за "хвостом", выкрикивая что-то типа "Ух ты, как в боевике!" - вспомнила она.
Через пару лет криминального авторитета снова посадили в тюрьму, тогда жизнь семьи стала налаживаться. Валерия выучилась на фармацевта, увлеклась рисованием и уехала в столицу. Старшие братья разъехались - один был в армии, другой переехал к родственникам.
Девушка надеялась, что начнет жизнь с чистого листа, однако отец не дает забыть страшное детство. Сейчас он пытается отобрать у нее жилплощадь.
- Сейчас отец со мной судится. Недавно видела его в суде, впервые за пару лет, осунувшегося и потрепанного. Хочет выселить меня из квартиры, в которой я прописана, но собственником считается он. Вот такая ирония судьбы, - сказала Валерия.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Раскрыты любопытные детали первой версии сценария Стая акул проплывает мимо нефтяной платформы Китайские мошенники лишили российского певца Витаса миллиона долларов Дирижабль R-100: британский Стоит ли помогать людям? Ох! Ёмаё! Девушка попала под колеса легковушки в Санкт-Петербурге Нет тела – нет дела: почему тысячи ежегодно исчезающих граждан в Японии не принято искать В Мытищах водитель пырнул ножом пешехода насмерть и уехал Зачем комару кровь Орнелла Мути в юности Деньги в сейфах, пакетах и коробках — фото обыска чиновника Ростехнадзора