1 июля 2018 года в 01:24

100-летние фотографии самых красивых женщин тех времен

Самые красивые фото.            
1. Лузонская женщина





Эта женщина, с филиппинского острова Лузон, показывает стиль и моду своих дней. В то время, в начале 20 века, американская мода уже начала оказывать свое влияние, но традиционный Тагальский стиль все еще весьма более очевиден.    


2. Анна Мэй Вонг



Анна Мэй Вонг (3 января 1905 - 2 февраля 1961) - первая добившаяся известности голливудская киноактриса китайского происхождения.  Смогла сделать восхитительную карьеру актрисы не смотря на весьма распространенные расистские настроения того времени. Вонг часто приходилось соревноваться с белыми женщинами за азиатские роли. В 1936 году Вонг побывала в Китае, посетив Пекин и Шанхай. Однако из-за протеста граждан, которые считали, что её работа в Голливуде позорит страну, актрисе не разрешили посетить родную деревню её предков.    
×


3. Лили Элси



Лили Элси (8 апреля 1886 - 16 декабря 1962) была английской актрисой и певицей Эдвардианской эры. Она славилась своим греческим профилем, голубыми глазами и грациозными движениями. Роль веселой вдовы одноименной оперетты Франца Легара (1907 год) сделала ее настоящей звездой.    


4. Анна Павловна Павлова



Анна Павловна Павлова (31 января 1881 - 23 января 1931 гг.) -  русская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра в 1906-1913 годах, одна из величайших балерин XX века. После начала Первой мировой войны поселилась в Великобритании, постоянно гастролировала со своей труппой по всему миру, выступив в более чем 40 странах и во многих из них впервые представив искусство балета. Гастроли Анны Павловой способствовали утверждению мировой славы русского балета.  Хореографическая миниатюра-монолог "Умирающий лебедь" в исполнении балерины стала одним из высоких эталонов русской балетной школы.    


5. Рита Мартин



Рита Мартин была моделью и начала свой карьерный творческий путь в 1897 году. Она была моделью для многочисленных фотосессий, обожаемая сотнями фотографов. А затем и вовсе стала эталоном красоты. Позже она и сама стала фотографом.    


6. Мария-Луиза Дерваль



Мария-Луиза Дерваль была французской актрисой и славилась очень неординарной красотой. Она известна по роли в фильме "Шут Шико".    


7. Прекрасная Отеро (Каролина Отеро)



Каролина Отеро (4 ноября 1868 - 10 апреля 1965), или Прекрасная Отеро - французская певица и танцовщица испанского происхождения, звезда и символ прекрасной эпохи. Выступала в парижском театре Фоли-Бержер, концертном зале Олимпия. Гастролировала в Австро-Венгрии, США, Аргентине, России (1898), познакомилась с Распутиным. Среди её поклонников были Вильгельм II, Николай II, Леопольд II, Альфонс XIII, Эдуард VII, Аристид Бриан, Габриеле Д'Аннунцио и многие другие. Из-за неё стрелялись на дуэлях, её портреты писали многие художники, модные фотографы снимали её для почтовых открыток.
Отличалась поразительной жизненной силой и болезненной страстью к азартным играм.
В 1910 ушла со сцены, переехала в Ниццу. Жила в одиночестве на пособие, которое ей выплачивало казино Монте-Карло в память о тех миллионах франков, что Каролина Отеро проигрывала здесь прежде.    


8. Мисс Валли Валли



Мисс Валли Валли, родившая в Германии актриса водевиля и немого кино. Она дебютировала как актриса, когда ей было 12 лет. Она играла в основном в Англии, а потом и в США.    


9. Принцесса Виктория Луиза Прусская



Принцесса Прусская была необычайно умна и красива. Ее назвали в честь прабабушки великой королевы Англии - Виктории.    


10. Мата Хари



Исполнительница экзотических танцев и куртизанка, служившая так же шпионом во Франции во время первой Мировой войны.  Оказалось, что она была двойным агентом и работала на Германию. Впоследствии была казнена в 1917 году.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Помните актрису Аманду Байнс - звезду популярных комедий 2000-х? Она так подурнела, что её не узнать С добрым утром! Зачем Китаю подводный тоннель в 127 километров? Андрей Краско: что убило талантливого актера? Матильда Кшесинская - таланты, романы и тайны Как меня Леруа за тысячу Приколы и картинки 06.03.2024 Шопинг в Сиднее перед Рождеством Загадка Агаты Кристи, или 11 дней, которые потрясли Англию Школьник планирует зарабатывать £13000 в год на продаже яиц Обман в магазинах SAMSUNG или как быстро потерять 10т.р Когда у девушки отличное чувство юмора