6 июля 2018 года в 03:54

Угораздило меня как-то вместо жены в женскую консультацию сходить, теперь я - "мать-слониха"

Мы поженились ещё будучи студентами, и жена сразу забеременела. Беременность протекала ужасно - тошнота, недомогания. А тут ещё сессия. А ещё мне пришлось больше работать, чтоб подготовиться к появлению ребенка. Короче запара, вечный недосып и голова, как колокол.            





И вот жене надо явиться к гинекологу, забрать какие-то бумажки, что-то типа декретного отпуска. Короче, вроде формальность. А у неё в этот день экзамен. Да и состояние размазанное. Я вызываюсь вместо неё сходить в консультацию женскую и оформить всё. Уж разберусь что-как.
Пришёл в консультацию. Отсидел очередь. Разумеется один парень, среди животастых дам. А я тогда был худой, стройный, с длинными патлами, собранными в конский хвост. Захожу к врачу. Она мне: "Садитесь". Я сажусь рядом с ней за стол, даю документы и пытаюсь начинать объяснять, что мне надо... Она, продолжая что-то писать в каком-то журнале мне бросает резко: "Не сюда, в кресло садитесь" - машет рукой на кресло странного вида. Ну, может так надо, чтоб не отвлекать. Иду, сажусь, начинаю снова объяснять: "Понимаете, сейчас сессия, я немного свободнее, надо оформить..."
- Подождите, не надо ничего, сначала посмотрю! - опять обрывает меня врач.
Ну, конец дня, она тоже в запаре. Она заканчивает писать, встает, бросает на меня в кресле косой взгляд и идёт за ширму к раковине. Журчит вода. Она что-то бурчит под нос, затем повышая голос: "Вы хоть джинсы снимите и сядьте нормально, мне всё равно взглянуть надо, прежде чем разговаривать!"
Я где-то в глубине души понимаю, что что-то идёт не так, но запара и авторитет врача, говорящего нерперекаемым тоном, заставляют меня вскочить и стянуть штаны - мало-ли, вдруг ей важно на отца взглянуть...
Выходя из-за ширмы и увидев "слоника" у врача глаза сделались по пятьдесят копеек мелочью, а челюсть отпала. После этого она захлёбывавясь смехом смогла только выдавить: "То-то я смотрю, тоща ты для беременной... Хорошо хоть ты в кресло не успела в таком виде забраться, будущая мать-слониха. Одевайся!"
Короче, документы пришлось жене самой идти оформлять. А у меня погоняло-издёвка от жены: "Мать-Слониха". И зачем рассказал ей тогда...    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коля-шкура Этапы любви свободной женщины и женатого мужчины Живу так, чтобы не быть похожим на своего отца Субботник Эффективный брак Смешно и грешно Черта Еда и немцы #BlackLivesMatter Про хрюшек Сударь Кукла