7 июля 2018 года в 13:13

Испарилось: бензиновый обман объяснили законами физики

Не так давно Федерация автовладельцев России провела исследование, в ходе которого выявилось, что 76% российских АЗС недоливают бензин и обманывают автомобилистов. На это исследование ответили представители Независимого топливного союза, назвав исследование ФАР клеветой.            





Независимый топливный союз предложил обратить внимание на два важных момента исследования. 
Их не устроил тайный покупатель, который покупает бензин, а после его переливает в в пластмассовую канистру в багажнике, а затем переливают в мерное устройство.
"Методика явно несовершенная и предполагает значительные ошибки измерения из-за элементарного испарения бензина, а также возможных утечек во время налива и перелива", - говорится в сообщении.
Выводы исследования так же не устроили НТС. Они заявили: "Делать выводы обо всей генеральной совокупности - 25 тысяч АЗС в 85 регионах страны - на основании данных по 34 АЗС в 13 субъектах РФ по меньшей мере непрофессионально". От недолива они не отказались, но сказали, что эта проблема  "не такая распространенная". Организация обратилась к юристам с просьбой оценить выводы ФАР по статье о клевете.
Ранее мы сообщали, что Федерация автовладельцев России (ФАР) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 76% российских АЗС недоливают бензин и обманывают автомобилистов.     

  • profile
    aakamol
    7 июля 2018 года в 16:54

    Один хочет доказать что второй ворует 100 рублей, а второй хочет доказать что не ворует, прибегая к помощи науки, в то время как он на самом ворует 50 рублей а не 100. Все правильно - обе стороны пиздаболы...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рекордное количества вампиров собралось в аббатстве Уитби, чтобы отметить 125-летие Дракулы Появились кадры начала конфликта между приезжими и мужчиной с ребёнком в Новой Москве Список испытаний, которые придется пройти угонщику этого автомобиля Конструктор для взрослых В туалетах Берлина установят писсуары для женщин и вот почему Анджелина Джоли, какой вы ее не знали: 15 откровенных признаний актрисы Крупным планом восемь планет солнечной системы и пара карликовых в масштабе относительных скоростей… Расследования в отношении Блиновской, Лерчек и других блогеров могут объединить в одно из-за новой… На съёмочных площадках популярных фильмов 45 увлекательных фотосравнений из самых разных областей жизни 15 первых орудий для стрельбы из укрытия, которые вас непременно удивят Звёзды кино: Виктор Павлов, его самые известные кинороли и личные переживания