7 июля 2018 года в 08:36

Оказывается, платили больше, чем просто много. На АЗС России недоливают бензин

Цены на бензин сейчас пугают всех автомобилистов, но оказалось, что всё намного хуже, чем казалось. На заправках России выявили массовый недолив, и если вы купили бензин по 44,70 рублей за литр, то фактически приобрели топливо по цене 55,21 за литр.            





Федерация автовладельцев России (ФАР) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 76% российских АЗС недоливают бензин и обманывают автомобилистов. 
"

Согласно нашему методу, за недолив принималось расхождение более 1% между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76% АЗС", - говорится в сообщении. 
Федеральные и крупнейшие сети АЗС недоливают оплаченный бензин в в 81% случаев (средний недолив 4,97%, максимальный 19,03%). 
Например, если в Краснодарском крае вы приобретёте литр бензина за 44,70 рублей за литр, то фактически заплатите 55,21 рублей за литр. Не хилая такая разница, правда?
"

АЗС в Московской области реализовывала АИ-95 по 39,90 рублей за литр, недолив составил 12,8%, фактически потребитель приобрёл топливо по цене 44 рублей за литр", - добавили в федерации.   
В федерации автовладельцев России сообщили, что "мониторинг недолива" проводился на 34 АЗС в 13 российских субъектах.     


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Идеальные дороги в глубинке на Аляске, которые бросают тень на дорожников России Почему шасси самолета никогда не лопается Поскользнувшаяся девушка увидела, что её снимает камера и приуныла 29 самых уродливых и нелепых скульптур со всего света Остров в форме сердца, который Джоли когда-то присмотрела Питту, продают за 15 млн долларов Скрины из соцсетей Топ японских вещей с сомнительной пользой, зато веселящих Кот кайфует Девушки из соцсетей «Поначалу все думали, что русские ошиблись...» – рассказ ветерана США о первой Роскомнадзор заблокировал LostFilm из-за жалобы Warner Bros Вомбат: Фабрика по производству идеальных кубиков