11 июля 2018 года в 07:00

Африканки воруют песок в глубинах моря, чтобы прокормить ораву детей

В Кабо-Верде - католицизм, а потому женщины не предохраняются от беременности и рожают по дюжине детей (и далеко не всегда от одного отца). Чтобы прокормить такую ораву, матерям приходится добывать песок для строительных компаний. Эта работа вдвойне опасна. Во-первых женщины рискуют своей жизнью, уходя вглубь моря и возвращаясь с груженым песком ведром на голове, а во-вторых за кражу песка им грозит арест и суровое наказание.
Дело в том, что в Кабо-Верде у большинства пляжей уже нет песка, и единственный доход острова - туризм - под угрозой. Поэтому с теми, кто таскает столь ценный ресурс, местные власти не церемонятся.




























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Больше половины российских работодателей заявили, что у них есть «бесполезные» сотрудники Будь осторожны! Дешевле ли  Загадки и тайны Сахары Пистолет-пулемет с продольным расположением магазина - ZB-47 Coca-Cola рискнет выпустить газировку с тремя необычными вкусами Что бывает, когда детский набор для творчества попадает в руки взрослому Современный общественный туалет с  Новозеландцы насыпали остров, чтобы выпить алкоголя в новогоднюю ночь Запрещённые лампочки Сергей Бодров о предателях Симоньян обещает доплачивать пенсионерам из своего кармана Привет со вписок