12 июля 2018 года в 09:32

Старый особняк, построенный из необычного материала

Дом, который вы видите на фото, был построен в далеком 1934 году мужчиной по имени Освальд Янг в городе Питерсберг, штат Виргиния. Этот с виду обычный дом имеет одну особенность, а именно материал, из которого он построен. Теперь тут нечасто ходят слухи о множестве призраков, которые обитают в нем. Как вы думаете, из чего он сделан?






Этот дом построен из 2200 мраморных надгробий солдат, убитых во время осады Питерсберг в 1864-65 году. На самом деле, существует две теории о том, как надгробия достались владельцу дома для строительства.


По первой версии, руководство кладбища продало Янгу надгробия после реконструкции кладбища, вследствие чего они были обрезаны по размеру, а затем установлены на дом так, чтобы сторона с надписями была закрыта от взглядов.


А по второй теории, надгробия были демонтированы и уложены в качестве тротуарной плитки на кладбище, а лишь только спустя несколько лет уже проданы Янгу.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Песня про беспорядок дома Любовь «по согласию» с козой окончилась в полицейском участке В России самым популярным праворульным автомобилем оказалась Toyota Винегрет архивных кадров прошлого (15 фото) В Иркутске футболист Бобомурод и болельщик Дилмурод атаковали судью и лишили его сознания Сюрприз для врага: как Красная армия удивила немцев на 22-й день войны В Тольятти мужчины спасли кота Винегрет исторических фото из прошлого Девочке в 14 лет доверили самой взлетать на самолёте Как изменились актеры из любимых фильмов 90-х годов (17 фото) Грибы поперли: одни белорусы сообщают о небывалом урожае, другие жалуются на безнадегу В Копейске отец-одиночка живет с дочерью-инвалидом на 200 рублей в день!