20 июля 2018 года в 15:32

Истории о людях, которые ненадолго обманули смерть

Нередки случаи, когда люди чудом оставались живы благодаря случаю, но вскоре гибли по какой-нибудь странной или нелепой причине.  Перед вами истории о реальных людях, которые обманули смерть, но вскоре она всё равно их настигла.            






Хильда Йоланда Майоль




Хильда Йоланда Майоль работала в ресторане во Всемирном торговом центре. К счастью, она работала на первом уровне и успела спастись во время трагических атак 9/11. К сожалению, её везение длилось недолго. Она стала одной из тех 265 человек, которые погибли в результате крушения рейса 587 American Airlines, произошедшего в Нью-Йорке 12 ноября 2001 года, всего через два месяца после террористических атак.
Майоль было 26 лет, и она летела в Доминиканскую Республику, чтобы провести некоторое время с матерью и детьми. Ходили слухи, что при крушении этого рейса были и другие люди, которым удалось выжить во время атак 11 сентября. Однако эти слухи так никто и не подтвердил.    
×



Е Мэн Юань




В 2013 году, когда Е Мэн Юань садилась на рейс 214 авиакомпании Asiana Airlines, ей было 16 лет. Она направлялась из Китая в Южную Калифорнию в летний лагерь, но случилась трагедия.
Её самолет разбился при посадке, врезавшись в насыпь прямо перед взлётно-посадочной полосой. Юань получила травмы, но осталась жива. Ей удалось выбраться из самолёта, она легла на землю, но её переехал пожарный грузовик. В итоге Е Мэн Юань погибла.
Пожарные спешили к местам тушения сразу нескольких очагов возгорания и просто не заметили лежавшую на земле девушку.
Всего в результате крушения погибло три человека, и одной из них была Юань.
Против авиакомпании было подано много исков, в том числе и от родителей Е Мэн Юань. Однако через два года после инцидента родители отказались от судебного иска. Их адвокат заявил: "Стороны пришли к конфиденциальному урегулированию на взаимоприемлемых условиях".    



Фагиль Мухаметзянова




Ошибки делают все, разве не так? Но иногда ошибки бывают и приятными. В 2011 году после того, как 49-летняя Фагиль Мухаметзянова упала у себя дома с сердечным приступом, врач объявил её умершей...
Однако она не умерла. В смысле, не сразу... Мухаметзянова пришла в себя в гробу, на собственных похоронах. Она стала кричать, а затем снова рухнула, на этот раз уже со вторым сердечным приступом. Её доставили в больницу. Через 12 минут она была официально объявлена мёртвой во второй раз - и, к сожалению, на этот раз уже окончательно...
Её муж вспоминает: "Её глаза трепетали, и мы тут же бросились обратно в больницу. Но она прожила в реанимации всего 12 минут. Она снова скончалась, и в этот раз уже точно. Я очень зол и хочу получить все ответы". Он очень расстроился и планирует подать в суд на врачей.    



Дэвид Фурр




13 декабря 1977 года мужская баскетбольная команда Университета Эвансвилла Purple Aces направлялась в Государственный университет штата Теннесси в Мерфрисборо для проведения матча. Вскоре после взлёта их двухмоторный самолет потерял управление и рухнул на близлежащее поле. Все 29 человек погибли.
Двадцать пять человек скончались сразу же после крушения. Три человека погибли на месте крушения позже, и один человек умер уже в больнице. Погибла вся команда... кроме одного игрока. Выжил первокурсник Дэвид Фурр, потому что из-за травмы лодыжки он не полетел вместе со всей командой.
Наверное, это можно бы было назвать удачей, но продлилась она недолго. Через две недели после крушения Дэвид Фурр и его брат были сбиты насмерть пьяным водителем. Его смерть означала, что к концу 1977 года скончались уже все члены баскетбольной команды Purple Aces.    



Джессика Гави




Джессика Гави, более известная в профессиональной среде как Джессика Редфилд, была начинающим спортивным комментатором, которой удалось сбежать во время массового расстрела, произошедшего в июне 2012 года в кафе Итон-Центра в Торонто. Она заказал еду и решила выйти на улицу вместо того, чтобы присесть и съесть всё на месте.
Через несколько минут после её ухода появился стрелок и открыл огонь по залу, в результате чего два человека погибли и многие получили ранения. После этого она заявила, что выйти на улицу её заставило какое-то странное предчувствие, оно и спасло ей жизнь.
Однако месяц спустя Джессика Гави была убита во время массового расстрела в городе Ороро в Колорадо. Расстрел произошёл в кинотеатре, во время ночного просмотра "Тёмного рыцаря", тогда погибли 12 человек.    



Бобби Лич




Бобби Лич был каскадёром, поэтому вся его карьера была связана с опасной деятельностью. Во время исполнения одного из своих самых известных трюков он едва не погиб. Он спрыгнул с Ниагарского водопада в бочке.
Прыжок с водопада - это тот трюк, который ранее уже исполняли такие смельчаки, как Сэм Патч и Энни Эдсон Тейлор. Секрет успеха заключался в том, что при приземлении нужна какая-нибудь защита.
К сожалению, после первых успешных прыжков многие люди погибли, пытаясь их повторить. Однако Бобби Лича это не остановило. Он изготовил стальную бочку, забрался внутрь и прыгнул в Ниагарский водопад. Лич выжил, но он провёл шесть месяцев в больнице, оправляясь от травм.
После этого подвига Лич стал общественным деятелем. Он совершил поездку по миру, рассказывая о своём прыжке. Однако смерть догнала его довольно неожиданным способом.
В 1926 году он поскользнулся на апельсиновой корке после лекции в Новой Зеландии. Травма в конечном итоге закончилась смертью знаменитого каскадёра. Его травмы после падения привели к инфекции, потребовалась ампутация ноги. После операции он стал слабеть, здоровье всё ухудшалось. Лич умер 26 апреля 1926 года.    



Филлис Жан Ридингс и Эльзи Уоррен




Филлис Жан Ридингс, 52 лет, и её отец, 70-летний Эльзи Уоррен, в 2007 году пережили авиакатастрофу, но остались целыми и невредимыми. Они летели на самодельном самолёте, загорелся двигатель. Им удалось совершить аварийную посадку на стог сена. Им повезло, и в тот момент Ридингс сказала: "Я отдаю должное Богу и лётным навыкам моего отца".
Четыре года спустя Ридингс и Уоррен были снова вовлечены в подобное происшествие. В 2011 году они были членами Экспериментальной ассоциации воздушных судов и летели на экспериментальном самолёте на авиашоу в Техасе.
Их кокпит начал дымиться. Они попытались совершить аварийную посадку, но на этот раз им это не удалось. Самолёт упал и загорелся. Оба погибли.    



Маркус Гарви




Маркус Гарви был политическим лидером Ямайки, сторонником движения чёрных националистов и пан-африканизма. В качестве основателя Black Star Line он вдохновлял людей по всему миру, рассказывая им об экономических возможностях Африки. Свою деятельность он называл "гарвейизмом".
10 июня 1940 года Гарви прочитал о себе некролог. В нём говорилось, что Гарви скончался "сломленным, одиноким и непопулярным". Прочитав это, Гарви перенёс сердечный приступ и в результате действительно умер. Хотя случай с Гарви несколько не типичен для списка, но возможно, что он сумел заранее предвидеть собственную смерть.    



Йоханна Гантхалер




Итальянская пенсионерка Йоханна Гантхалер отдыхала в Бразилии вместе со своим мужем. Они заказали билеты на рейс №447 Air France до Парижа на 31 мая 2009 года. Самолёт упал в Атлантику, погубив всех 228 человек на своём борту.
Гантхалер и её муж пропустили полёт и решили отправиться домой. Через день они вылетели в Европу и там арендовали машину, чтобы добраться до дома. Когда они проезжал через австрийский город Куфштайн, их машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик. Позднее Гантхалер умерла в больнице. Её муж получил серьёзные травмы, но выжил.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Беспредельная самооборона: предложено внедрить в практику правило «Мой дом — моя крепость» Total Flame-2022: горячие девушки и двухколесные тачки Земля в иллюминаторе видна: роскошный туалет для космических туристов от Space Perspective Мигранты из Средней Азии устроили драку со стрельбой в подмосковной Апрелевке 23 ностальгические картинки со звуками, вкусами и ощущениями, которые перенесут вас в детство Чем опасны ласки: 6 болезней, которые передаются во время поцелуя В Китае нашли древние гробницы королевской семьи со скелетами лошадей и собак Почему «таксист» за все время поездки ни разу не посмотрел на «Косого»? 120-летний автомобиль хотят продать за миллион долларов Советская игра «Я против родины не пойду»: Анна Нетребко попыталась оправдаться перед россиянами Невероятные факты, которые вас очень удивят