2 августа 2018 года в 01:33

А вы знаете, зачем в СССР под обои клеили газеты?

В Советском Союзе люди придумывали разные хитрости, которые помогали облегчить жизнь. Конечно, сейчас некоторые методы кажутся нам странным, но тогда это было обычным делом.            





В СССР газеты клеили на стену перед обоями по разным причинам. Те. кто родился в Советском Союзе знают, для чего нужны такие хитрости. Но те, кто младше 20-ти лет вряд ли догадаются для чего нужны газеты под обоями. 
Итак, газеты клеили под обои по трём основным причинам: 


1. Выравнивание стен. 
В СССР не было специальных смесей для выравнивая стен, а тонкие обои только подчёркивали неровности. В местах, где стены были совсем неровные, клеили больше обоев и таким образом сглаживали неровности. 


2. Более надёжное крепление для обоев. 
Клея в СССР тоже нормального не было, и люди просто смешивали крахмал и клейстер. На эту смесь и клеились обои. Основа из газет делала крепление обоев более надёжным, чем без них.


3. Защита от осыпания штукатурки 
Слой из газет спасал стены от обсыпания штукатурки под обоями, и они держались намного дольше. 


4. Легче клеить. 
Обои в Советском Союзе были тонкие и их легко можно было порвать при наклеивании на штукатурку. Подложка из газет помогала наклеить обои быстрее и без потерь.     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Расширение и ремонт дома в Дании Просто фото Девушки из соцсетей РЖД хочет потратить миллиард рублей на компьютеры с одноядерными процессорами «Эльбрус» Спелость & Зрелость 16.02.2024 «Национальная безопасность. Беларусь-2022»: ГАИ показала одни из самых быстрых своих машин В США поезд с опасными веществами упал в реку Эротичные героини мультфильмов Снежко-Блоцкой Российская дзюдоистка завоевала золото чемпионата Европы Художник нарисовал забавные комиксы по мотивам песен группы «Король и Шут» Свершилось! Кошка вцепилась в свою хозяйку, пытавшуюся насильно искупать её