4 августа 2018 года в 10:57

Минздрав посоветовал пить вино в жару

Во многих регионах России сейчас стоит жара, и люди ищут разные способы охладиться. Повезло тем, кто живёт рядом с морем, а что делать тем, у кого нет рядом водоёмов, или они все грязные? Им остаётся пить вино!            





Главный внештатный психиатр  министерства здравоохранения России Евгений Брюн, рассказал какое вино лучше всего пить в жару. Своим советом он поделился с агентством РИА Новости. 
Евгений утверждает, что белое вино пополам разбавленное с водой прекрасно утоляет жажду и не наносит вреда здоровью. Красное вино в жару не советуют, оно "тяжелее из-за красителей, шкурок, косточек от винограда, сахаров, танинов и флавоноидов". При этом Брюн еще раз отметил важность разведения вина водой. 
Но кардиолог Евгений Осипов считает, что в любом виде спиртные напитки в жару не стоит употреблять слишком рьяно. Стоит ограничиваться 50 граммами напитка вне зависимости от цвета вина.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Непростой дом престарелых Интересные факты на все случаи жизни Попытка достать застрявший в автомате с едой бутерброд Прикольные машинки 20.05.22 Пользователи рассказали о поступках, которые круто изменили их жизнь (14 фото) Американка придумала полотенце-гамак для груди Ta-Ta Towel Кто виноват в ДТП? 20-ЛЕТНИЙ кот даже не думал, что сможет быть нужным кому-то на старости лет В Узбекистане супруга подарила мужу на день рождения вторую жену Актеры фильма Замечательные фото из путешествий Джеймса Тео