5 августа 2018 года в 00:18

Полный отказ от алкоголя грозит деменцией

Перегибы в употреблении алкогольных напитков могут пагубно сказаться на здоровье. Причем, опасность существует не только для тех, кто им злоупотребляет, но и перестает пить вообще.            





Группа ученых из Франции и Великобритании с 1985 года проводила исследование, результаты которого были опубликованы в пресс-релизе на EurekAlert.    


В исследовании приняли участие 9087 добровольцев в возрасте от 35 до 55 лет. Ученые следили за количеством выпиваемого им алкоголя и состоянием здоровья. За 23 года наблюдений было установлено следующее:  среди тех, кто употреблял более 14 единиц алкоголя в неделю, вероятность развития деменции была выше на 17% по сравнению с группой людей, которые пили " в рамочках". Примечательно, что риск заболевания также увеличивался у полностью отказавшихся от спиртных напитков. Всего из наблюдаемых деменция была дианостирована у 397 человек.
Разумеется, ученые не скрывают, что даже при нормированном употреблении алкоголя, наряду с его способностью благотворно влиять на мозг, существует риск негативного его влияния на возникновение болезней печени. Кроме того, наблюдатели подчеркивают обсервационный характер данного исследования и не исключают наличие смешивающих факторов, которые могли повлиять на достоверность результатов.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда починят пикабу? Когда прошел через всё Белгородские страсти: на аборт только с позволения батюшки Гибридные фрукты и ягоды про которые вы вероятно не слышали Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России Если за вами никогда не бегали каннибалы, то это выглядит так Простые вещи во Вьетнаме Древние изобретения, которые кажутся современными Вы видели этот забор с ромбиками сотни раз, но даже не догадывались, что скрывает его история Долгое спасение дворняги Как надо переписывать историю Жители Сургута пожалели бездомного пса и организовали ему конуру на автобусной остановке Центральный парк Нью-Йорка во время Великой депрессии