6 августа 2018 года в 17:19

Безэховая камера — самое тихое место в мире

Комната, которую вы увидите в этом посте, является специально изготовленной "безэховой камерой" в Orfield Laboratories. Эксперты утверждают, что это самое тихое место на нашей планете, ведь фоновый шум в этом помещении демонстрирует отрицательные показатели в -9,4 дБА.            




Если вам кажется, что находиться в такой комнате приятно, то вы очень сильно ошибаетесь. Из-за полного отсутствия звуков в этом помещении можно запросто сойти с ума, ведь человек даже слышит биение собственного сердца и звук переваривания пищи в желудке. Orfield Laboratories даже организовала конкурс, чтобы выяснить сколько времени сможет в "тихой комнате" провести каждый желающий. Рекордным результатом оказалось всего 45 минут.    


Какое предназначение у этой комнаты? Она используется компаниями и производителями, которые хотят выяснить, насколько много шума создает их продукция. В некоторых случаях НАСА отправляет туда астронавтов, чтобы научить их приспосабливаться к тишине космического пространства.    


Когда внутри "тихой комнаты" находится обычный человек в течение нескольких минут, он не только начинает слышать свое собственное сердцебиение, но еще и теряет ориентацию в пространстве - сложно стоять на месте и сохранять равновесие.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В пермском МФЦ появился необычный работник Супруги удочерили девочку и стали замечать,что та ведет себя как-то странно,когда стучат старые часы Британка зарабатывает £ 250 000 в год, пукая в банки для странных фанатов Девочка попала под машину по пути в школу Фотоподборка 61-летний рабочий завода выиграл в лотерею £2 млн и сразу же уволился с работы 16 фотографий мастеров маскировки В России обанкротился крупнейший хай-тек проект, получивший из бюджета миллиард долларов Французские виноделы напали на грузовики с испанскими винами Симпатичная девушка! Но есть подвох... Никто не заметит, если я съем кусочек