7 августа 2018 года в 23:50

Свинство - как стандарт поведения людей

Классика жанра: "Все вокруг говно, в России живется хреново" - думает человек, а затем сам ведет себя как говновыродок.            




Живу в частном доме, в одном из поселков ближайшего Подмосковья.
Перед воротами площадочка для авто, а по бокам от нее "газон" - не принадлежащая нам земля с зеленой травкой, цветочками. Такая типичная территория, как у каждого перед домом. Хоть и официально не наша, но как и все, ухаживаем за ней, как умеем, чтобы хоть вид приличный был.
На фото левая "зеленая" сторона, если смотреть на ворота.    


Вот правая сторона.
Трава с сорняками вырастает, я ее тут же газонокосилкой то и сбриваю, становится сразу симпатично, более-менее ухоженно.    


Дом наш стоит в первой линии частного сектора, сразу параллельно дороге.
Плюсы: до мусорки (на фото сразу за грузовиком) метров 20, там же рядом автомойка+шиномонтаж, и "Пятерочка" вездесущая. А также сразу через дорогу полицейский участок, больница, дом быта.
Минусы: сама дорога..... ее обочина...
Быдлятина любит выкидывать из окон своих вёдер весь ненужный им мусор. В большинстве своем конечно это пустые бутылки (и водичка, и газировочка, и водочка). Но я на них уже не злюсь, смирился, и каждую весну чищу обочину перед домом, в этом году получилось ровно 2 здоровых 260-литровых черных мешка мусора. Хотел еще весной все это сфоткать, в сети поделиться, но махнул рукой и просто на помойку отнес.
Что уж поделать... Была грязь такая 10 лет назад. Шли год за годом. Ничего не поменялось. Как любили люди наши (или не наши, может американские говно-шпионы) гадить повсюду, так и продолжают любить.
Ну да ладно. Обочина - это обочина (кэп), на них в России мусорить будут до конца цивилизации.
Но забомбило меня с другого...
Фотографии что выше - это я день назад траву скосил, грязь подмел, мусор убрал, кустики чуть подровнял.
Выхожу на следующий день и вижу...    


24-х часов даже не прошло, запах свежескошенной травы еще витает, солнышко светит..
А уже свинота какая-то плоды своей жизни тут зачекала...    


Мужицкий набор: пивасик крепенький, стаканчик прозрачненький, и салфеточка использованная (рядом аккуратно все осмотрел, обрадовался что хоть по-настоящему не насрали).    


Все куплено в "Пятерочке" через дорогу.
Многие кто прочитают пост, не поймут нахера я столько времени потратил на его размещение, фоткал все, жаловался.
А блин, словами не передать как обидно.
Не за себя, не за то, что регулярно мусор чужой выкидываю, мне то не в падлу.
Обидно за то что, как было быдло, так оно и остается. Понятное дело, оно будет всегда, но вера в лучшее  желает другого..
Бесит, что быдломаны эти по природе своей злые, ничтожные и туподумающие.
Чемпионат мира шел, они кричали "Россия вперед! Ура!" (я не про всех, кто страну поддерживал, а именно про таких индивидов)
Чемпионат закончился, и кричат они "Россия параша, правительство наше убогое, пенсионный возраст подняло" и бла-бла-бла..
Только вот не дано быдлу понять (и никогда он не поймет), что если хочешь, чтобы в стране все стало прилично, начни со своей жизни: перестань гадить, будь человеком, относись уважительно к другим людям (как хотел бы, чтоб относились к тебе самому - истина).
И почему я таким получился: любой мусор, даже маленький фантик от карамельной конфетки до мусорки доношу, жевательную резинку сворачиваю в бумажку и несу до ближайшей урны, на природу приезжаю со специально подготовленными мешками. Даже на море-океане когда бываю, если плыву и вижу рядом мусор в воде, достаю его на берег.
И я не выёживаюсь сейчас, а считаю это нормальным поведением, и вижу что также ведут себя очень и очень многие.
И от непонимания накрывает, как можно вести себя иначе, и тем более ТАК: пивас купил в магазе, выдул его в кустах, и бросил на газон чужой (на котором видно что люди трудились, ухаживали).
В общем забомбило.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как разработчики сайтов на собеседование сходили Байки комунальщиков Почему все упрекают мужчин в крахе института семьи? Короткие истории из жизни Работающие пенсионеры Дайте две Столица Как я стал Скворцов и тюлень Пошёл ты в жопу, директор! Крыса Мой план на вчерашнюю ночь