8 августа 2018 года в 23:19

В сети объяснили, почему во всех автобусах сидения имеют такую яркую обивку. Звучит вполне логично!

Если вам хоть раз доводилось прокатиться в в маршрутке или автобусе, то у вас в голове наверняка возникал вопрос - почему нельзя было сделать нормальные сидения? И дело не в их удобстве и мягкости, нет, непонимание вызывает их внешний вид, ведь выглядят они так, будто специально создавались для того, чтобы помучить чувство прекрасного. Однако как оказалось, у аляповатой обивки есть вполне себе разумное объяснение, совершенно не связанное с дизайнерскими прихотями перевозчика.            



Существует несколько причин по которым автобусные сиденья выглядят именно ТАК







Во-первых, количество общественного транспорта просто огромно и там такое число сидений, которое просто невозможно подсчитать. Поэтому нанимать дизайнеров, которые будут разрабатывать внешний вид обивки автобуса никто не будет. А жаль.    



Кроме того, самое главное в обивке - это прочность




Ткань сиденья должна выдерживать несколько лет непрерывной эксплуатации, быстро и легко чиститься, не должна быстро воспламенятся и тлеть, а также должна противостоять шаловливым рукам вандалов. Так что тут не до красивости - главное, чтобы кресло выдержало частое использование.    



Но основная причина внешнего вида сидений - это необходимость скрывать огромное количество грязи




И если вам кажется, что кресла в общественном транспорте вполне себе чистенькие, то дизайнер обивки сделал свою работу на пятёрку с плюсом. Ведь если подумать о количестве людей, ежедневно катающихся на в общественном транспорте в не слишком чистой одежде, то становится понятно, почему рисунок обивки настолько пёстрый и безумный. Всё для того, чтобы скрыть всевозможные пятна, пыль и повреждения!    


Хоть кресла и выглядят вполне себе прилично, но скрывают в себе множество сюрпризов


Так что лучше особо не рассматривать сиденья в общественном транспорте - вам же будет спокойнее.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заколдую Плюсы белой кухни Загадка дня: что находится в этом здании? Странные существа из бездны Сотрудники ФСБ жестко задержали полицейских-вымогателей в Подмосковье Где то в Израиле возле какого то клуба Мужик, дай рыбки: голодная лосиха застала рыбака врасплох Москвич вернулся из Ухани в начале января не с пустыми руками Найдена причина мирового яичного кризиса: в Испании местные жители в шуточной битве разбили более десяти… Гордый спортсмен обиделся Как делают лучшие в мире вертолёты Смешные и познавательные картинки