12 августа 2018 года в 02:44

Горожанам запретили держать дома больше двух котов

Нововведение касается жителей столицы российского автопрома. Новый свод правил по благоустройству, вступивший в силу в Тольятти, регулирует в том числе и вопросы жизни животных в этом славном городе. В частности, в каждой квартире теперь могут безнаказанно проживать не более двух взрослых собак и двух взрослых кошек.                





Котикам зато по-прежнему позволено гулять, где им вздумается. А вот собакам даже с хозяевами нельзя появляться на пляжах, на кладбищах, на детских и игровых площадках. Запретными территориями для друзей человека (кроме собак-поводырей и служебные собак) будут заведения общепита и религиозные организации.    


Без поводка и намордника прогуляться в общем дворе и на улице  позволено только щенкам и собачкам мелких декоративных пород. И даже в малолюдных зеленых зонах и на пустырях спустить пса с поводка можно только в наморднике. И ясное дело, новые правила предписывают тольяттинцам оперативно убирать за своими питомцами оставленные ими экскременты.
Тем, кто правила не соблюдает, выпишут штраф: в размере до 2 тысяч рублей - должностным лицам, и до -  юридическим лицам. В случае повторного нарушения  размер штрафа удваивается.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Муж кассирши, укравшей более 25 миллионов рублей, заявил, что не проигрывал деньги Пятничный алкоюмор 20.09.2024 Владелец Ferrari за £250 000 разбил суперкар спустя несколько минут после покупки Минималистичный деревянный дом в Чили Экс-главу букмекерской конторы «Фонбет» задержали в Москве за взятку офицеру спецслужб в 50 млн рублей Во Франции не смогли победить клопов и нашли решение Гиганты подо льдом Антарктиды: растаявшие ледники обнажили обитателей континента Компьютер на воде Какие добрые моменты вспомните? Житель Аляски получил от президента России в подарок мотоцикл «Урал» Анархия – мать порядка: челябинские панки починили детскую горку Лишенного российского гражданства блогера Субхана Мамедова избили в прямом эфире