22 августа 2018 года в 15:49

Первый прототип Ferrari F50 выставили на продажу

Американский дилер эксклюзивных автомобилей Autosport Designs выставил на продажу первый экземпляр суперкара Ferrari F50. Автомобиль с номером шасси "99999" использовался как тестовый прототип, а в 1995 году экспонировался на женевском и токийском автосалоне. Пробег уникального F50 составляет 2253 километра.





Начиная с 1994 года выставленный на продажу суперкар обкатывали на тестовом полигоне Ferrari в Фиорано. Позднее автомобиль проходил испытания на дорогах общего пользования рядом с Маранелло. F50 неоднократно становился участником фотосессий, а также послужил основой для масштабных коллекционных моделей.




В 1997 году Ferrari F50 #99999 был полностью восстановлен до исходного состояния и подготовлен для передачи первому частному владельцу. Им стал бельгийский коллекционер и автогонщик Жак Сватерс. Позднее автомобиль сменил трех владельцев и осел в США.




Вместе с "Феррари" покупатель получит полный комплект документов, подтверждающий историю суперкара, набор фирменных аксессуаров и сертификат Ferrari Classiche. В этом году автомобиль прошел полное техническое обслуживание: заменены все технические жидкости, аккумулятор, шины и установлен новый глушитель.




























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снова тик-ток. Зацените разницу: сегодня строитель в роли танцора и вчера дебил в роли полицейского В Чечне нашли Ноев Ковчег: видео Дженнифер Энистон показала себя без фотошопа Консервация самолётов из-за коронавируса Вот почему эти люди никогда не ездят на курорты! Глава Югры в честь праздника простил ветеранам долги по ЖКХ Житель ЕАО голыми руками задушил напавшую на него волчицу Картинки с надписями 19.02.2023 Не бойся, он не кусается Дом на вершине холма в Колумбии Небольшая подборка исторических фото 30.10.2023 Воронежцам предлагают запустить частное метро. Бесплатное