23 августа 2018 года в 02:16

Австралия 70-х - эра брюк-клеш, растрепанных шевелюр и социальных перемен

1970-е годы в Австралии - это "бум" брюк-клеш, растрепанных причесок, мощного духа веселья и значительных общественных изменений. Воспоминания об эклектичном десятилетии получили возрождение благодаря серии черно-белых фотографий из архива Fairfax Media.                




70-е в Австралии - время формирования уникальной типичной австралийской культуры, которая вобрала в себя пляжи, барбекю на заднем дворе и пиво в пабах. Также это время социальных перемен, с ростом антивоенных и феминистских движений, кампаний за права аборигенов на землю, и освободительного движения геев. Кроме того, в 70-е Австралия столкнулась с беспрецедентной волной безработицы.    



В одном из австралийских пабов. В 70-е по потреблению пива на душу населения Австралия обошла традиционных лидеров - Германию и Ирландию.






Очередь на пляже Сиднея. 70-е - также время развития австралийской пляжной культуры.





Октябрь 1973 года. Тогда же состоялось открытие Сиднейского Оперного театра.





Разносчики газет,  1976 год





Постояльцы отеля Kauri Hotel со слонихой Долли





В 70-е Австралия столкнулась с беспрецедентной волной безработицы. Безработные даже объединялись, устраивая различные мероприятия.





Мужчины 70-х стоят в очереди в службу по трудоустройству в Сиднее, 1974 год





Обеденный перерыв на мясоперерабатывающем заводе Thomas Borthwick & Sons - время подвигаться. Выступление поп-группы Life's Creation, ставшее началом регулярных обеденных развлечений на заводе.





Участницы конкурса красоты "Мисс Австралия" 1975 года. Десятилетие всемирно известно как "золотой век" конкурсов красоты.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 случаев, когда люди решили сэкономить на собственной внешности, и что из этого вышло Осторожно: пост повышенной хвостатости! Особенности ЖКХ на... ну вы поняли где Подборка прикольных фотографий Комиксы 15 преображений после макияжа, которым позавидуют даже пластические хирурги Труднообъяснимые фотографии Западная Украина на снимках Стиджна Хоекстра Подборка интересных и веселых картинок Когда закончилась синяя изолента: пост о скотче Большие животные и маленькие люди: сюрреалистические фотоманипуляции Эбена Маккриммона Строители , такие строители