27 августа 2018 года в 12:54

История одного убийства в 1973, по чистой случайности запечатленная фотографом

Этот снимок оставил отпечаток в мировой фотожурналистике. Его создателя наградили одной из самых престижных наград - Пулитцеровской премией. Вот небольшая история одной серии не постановочных снимков, сделанная совершенно случайно.                




Энтони Робертс к 1973 году уже успел сыграть несколько ролей в кино, но особого таланта в нем режиссеры не признали, поэтому мужчина решил попробовать себя в чем-то другом. Нужно было зарабатывать на жизнь, поэтому Энтони подрабатывал фотографом в Лос-Анджелесе. Однажды ему подвернулся шанс изменить свою жизнь навсегда, и он им воспользовался.    


Энтони шел, как обычно с камерой, по парковке одного из торговых центров Калифорнии, и вдруг услышал женский крик. Перед ним возникла страшная сцена: мужчина схватил женщину, кинул на асфальт и начал избивать. Энтони, не теряя ни секунды, стал снимать неистовую борьбу, предупредив об этом злоумышленника, но тому было абсолютно плевать.    


На крик сбежались зеваки, в том числе и охранник. Вооруженный сотрудник магазина приказал мужчине отпустить женщину, но тот ослушался. Тогда охранник принял судьбоносное решение - стрелять. Позже Энтони Калани Робертс, известный больше как Кал Робертс, назвал эту серию снимков "Фатальная голливудская драма". В 1974 году за нее он удостоился Пулитцеровской премии.    


Случайно, но Энтони сумел снять процесс убийства от начала и до самого конца, он стал свидетелем страшного события, рассказал всем небольшую историю, которая навсегда изменила его собственную жизнь. Эти фотографии были выкуплены журналом Los Angeles Times, а на полученные деньги Энтони открыл фотостудию в Нэшвилле и больше никогда не нуждался в средствах и сам не искал клиентов.    


После этого события он снял еще множество коммерческих фото, на которых мелькали известные люди. Что же все-таки произошло на той парковке летом 1973 года? Эксперты предположили, что нападавший мужчина хотел похитить женщину, но ему помешали.    


Сам же свидетель тех дней прожил до 65 лет в достатке, как известный фотограф и актер.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Корейский художник превращает животных в оригинальных персонажей Российский боксер Медведев одолел медведя Семья нашла в доме старинное письмо Курьер, который не ищет легких путей Чехословакия 1968г. Кино и немцы. Почему в Европе боятся говорить правду? Миллионы бабочек-монархов прилетают зимовать в Мексику Что можно смело забирать с собой из номера отеля, а что — нельзя Холодное оружие, от которого стоит держаться подальше Новый купейный вагон РЖД: первый обзор 10 отличных фильмов с Адриано Челентано которые не вышли в советский прокат Фестиваль Маха Шиваратри в Непале