27 августа 2018 года в 18:40

Просмотрев это видео, у вас точно на мгновение остановится сердце

Многочисленные исследования показали, что черлидинг является одним из самых опасных видов спорта. И совершенно понятно почему, ведь этот вид спорта подразумевает огромное количество различных опасных трюков, не выполнение которых может привести к существенным травмам.                





Видео ниже прекрасно демонстрирует к чему порой может приводить черлидинг. И хорошо, что в этом конкретном случае девушка отделалась только лёгким испугом, так как обычно, в результате подобной неудачи, люди ломают себе позвоночники и получают другие травмы разной сложности.    


В ролике можно наблюдать 3-х спортсменов в спортзале - одну девушку и 2-х парней - которые отрабатывают определённый трюк. Так девушка должна совершить выход на руку парня, который по задумке является её опорой, второй же молодой человек в данном случае выступает в качестве страхующего.    


И вот когда в очередной раз парень попытался вывести девушку на вытянутую руку над собой, та не смогла удержать равновесие, после чего стремительно направилась головой вниз к полу, и если бы не хорошая реакция её партнёра, то всё могло бы закончиться, совершенно очевидно, очень плохо. Парню в последний момент удаётся схватить быстро падающую девушку, тем самым он спас её от получения достаточно серьёзных травм. Та же, в свою очередь, выдохнув с облегчением, проговорила: "Боже мой", прекрасно понимая, чем для неё самой всё могло бы закончиться. И действительно, её голову от пола отделяли лишь считанные сантиметры.    


Травмы, получаемые подобным образом, побудили в 2013 году журнал "The Journal of Pediatrics" провести исследование, в котором было установлено, что из-за высокого риска сотрясений и катастрофических травм (которые приводят к долгосрочным заболеваниям или постоянной инвалидности) черлидинг является самым опасным видом спорта для женщин и девушек.
По данным New York Post, в исследовании были рассмотрены школьные болельщицы младшего и старшего возрастов, в результате было обнаружено, что у 37% из них просматривались симптомы сотрясения мозга. Также выяснилось, что из-за возросшей конкуренции представители этого вида спорта стали чаще попадать в отделения неотложной помощи.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Упитанный кот помешал блогеру снять обзор белорусской тушенки Диорама со взрывом атомной бомбы Пёс отобрал у турецких футболистов мяч во время матча Каждый об этом мечтал АУЕ, жизнь котам! Как же я стар... Суровые русские девушки Что, если детские отмазки работали бы у взрослых Мэри Поппинс, до свидания! Вы когда-нибудь слышали, как рыси орут друг на друга? А ведь они реально орут Сотрудница МВД устроила истерику с дракой из-за эвакуированной машины