29 августа 2018 года в 16:22

Очкарику, давшему сдачи мажору, вынесли приговор. Он признан виновным

В Кировском суде Екатеринбурга вынесен приговор по так называемому "делу очкарика" - 22-летнего Влада Рябухина, который поехал выручать с вечеринки девушку друга и дал сдачи напавшим на него спортсменам-южанам.                





За один удар в челюсть противника (который, кстати, ударил первым) Владу грозил срок в колонии - девушка-прокурор накануне запросила для него два года реального лишения свободы (парень даже пришел в суд с сумкой с вещами - на тот случай, если его заберут в СИЗО). Вместо этого Рябухину придется участвовать в исправительных работах и заплатить пострадавшему солидную сумму.
Такое решение принял судья Сергей Савинов. Действия Рябухина он расценил не как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а как причинение тяжкого вреда по неосторожности и переквалифицировал дело со 111-й статьи Уголовного кодекса РФ на 118-ю. "Назначить наказание в виде 300 часов исправительных работ", - озвучил свой вердикт судья Савинов. Также Рябухину надлежит выплатить Сарго Арутюняну, признанному потерпевшим, около 360 тысяч рублей по искам о возмещении вреда.    


"Мы, безусловно, будем обжаловать приговор, - заявил „URA.RU" адвокат Рябухина Сергей Колосовский. - Мы по-прежнему считаем, что наш подзащитный не совершал никакого преступления, действовал исключительно в целях самообороны и даже не превысил ее пределов, ответив ударом на удар".
"URA.RU" подробно рассказывало историю 22-летнего Владислава Рябухина: год назад он вместе с другом приехал выручать с вечеринки девушку и не побоялся схватиться с напавшими на них пьяными южанами. Устояв после удара по лицу, Влад дал сдачи своему противнику - 100-килограммовому Саргису Арутюняну. После удара субтильного "очкарика" тот упал на асфальт, и у него начался приступ эпилепсии.
Влад, который знал, что делать в таких случаях, бросился оказывать своему противнику первую помощь. Вскоре Сарго оказался в больнице с травмой головы, а на Рябухина завели уголовное дело. На прошлой неделе Влад выступил в суде с последним словом, заявив, что не понимает, в чем его вина.    


Фото приговора Влада Рябухина    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Опера накрыли БДСМ-клуб Тест по русскому языку за 11 класс Житель Аляски нашел на берегу советскую Сталин приказал бездомному избить детей лопатой Иллюстратор из России рисует комиксы про обычную жизнь, которая знакома каждому из нас Это Вам не песни для Евровидения Патриарх Кирилл, яхта и несостоявшийся веломарафон Объясните мне, что это за штука? (13 фото) Когда сегодня явно не твой день Орский пирожок: тайны советской выпечки, ставшей эталоном Пожилой австралиец всю ночь просидел на дереве, чтобы не попасть на ужин к крокодилам Изба 100 лет назад: интерьер и быт