30 августа 2018 года в 20:26

Чем опасны ласки: 6 болезней, которые передаются во время поцелуя

А некоторые и через рукопожатия! Поэтому надо запастить паранойей и влажными салфетками. Как вариант, можно вообще не выходить из дома, потому что это очень опасно. Так чем же можно заразиться, поцеловав человека?                




Ко всему нужно подходить с умом. После прочтения этого поста не нужно впадать в истерику, мы всего лишь советуем следить за своим здоровьем :)    



1. ОРВИ




Простуда, действительно, передается через поцелуи. Она, собственно, и воздушно-капельным распространяется, поэтому лучше не дышать одним воздухом, а точнее - бактериями, с больным человеком. Обмениваться слюной с теми, у кого повышенная температура из-за инфекций, это верный признак слечь с таким же заболеванием.    



2. Гингивит




Множество бактерий обитает во рту, не все они хорошие. Если у человека проблемы с деснами, то во время поцелуя вредные бактерии легко переселятся в новый рот. Замечали язвочки на слизистой? Это может быть стоматит, а красные, набухшие десны - верный признак гингивита. Посещение стоматолога в этом случае поможет избавиться от проблем.    



3. Сифилис




Звучит очень надуманно, но разве мы заглядываем в рот людям, с которыми целуемся, досконально изучаем их анализы, снимаем с них штаны? Конечно, нет. Да, сифилис - заболевание, которое причиняет много дискомфорта его носителю, его очень трудно не заметить на поздних стадиях. Чтобы подцепить сифилис во время поцелуя, нужно обмениваться слюной с человеком, у которого есть характерные язвы, например, на половых органах. Вряд ли нормальный человек будет разгуливать в таком состоянии и заражать других, но чего только не бывает в этом мире.    



4. Герпес




Беда в том, что нет вакцины от герпеса. Обычно это безобидная инфекция, которая, появившись раз на губах, появится и в будущем. Если ваш постоянный партнер страдает подобным, то в моменты обострения, когда у него язвочки на губах, лучше воздержаться от контакта.    



5. Гепатит А




Если вы отказались от интима с человеком, у которого гепатит А, но продолжаете с ним целоваться, то даже во время инкубационного периода есть огромная вероятность, что вы заразитесь. Болезнь поражает печень, риск летального исхода составляет всего 0,3% для тех, кто моложе 40. Лечение занимает больше месяца. Оно вам надо?    



6. Язва желудка




У людей, страдающих от гастрита, обычно находят бактерию - Helicobacter pylori. Она живет в желудочно-кишечном тракте и вызывает множество проблем. Если у человека ослаблен иммунитет, то есть риск легко подцепить эту бактерию во время обычного поцелуя. Она приводит к развитию язвы желудка, панкреатита и даже рака.    


Целуйтесь чаще!
Но исключительно со здоровыми людьми)    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Родивший сына мужчина показал, как выглядел во время беременности Ночник обсерватория Любители халявы, которые иногда доходят до крайностей (15 фото) Россиянку насмерть засыпало семечками в элеваторе Подборка интересных и веселых картинок 07.09.21 Смешные и познавательные картинки Прикольчики История любви, в которую трудно поверить Удивительная находка Как в Канаде грибы собирают А расценки-то упали: российские звёзды понизили свои гонорары 17 часов в новом плацкарте. Баланс