30 августа 2018 года в 00:57

Эффективность

Небольшой рассказ про эффективность:
Пятница вечер, мы с женой сидим дома, пьем чай и в этот момент раздается телефонный звонок, звонит мой друг из другого города (мы живем в Москве, он в Саратове). Из разговора выясняется, что он едет в командировку в Питер, в головной офис своей крупной компании, рейс в Питер через Москву и в городе он будет почти сутки, предложил встретится. Встретились в воскресенье, гуляем, болтаем, все хорошо. И в какой-то момент я спрашиваю (я - я, д - друг):
Я - а что так резко в командировку послали, обычно за 2-3 дня предупреждают или даже больше.
Д - да надо было устроить совещание с сотрудниками из разных городов по его профилю (финансовый отдел).
Я - а что с видео-конференциями, у вас не внедрили?
Д - есть, внедрили, но не смогли забронировать переговорку в пятницу на понедельник и поэтому организовали командировку.

Я с такими глазами 0_0: то, есть, вам проще выдернуть 2 десятка человек из всех региональных офисов в Питер, оплатить перелеты по 10-30 т.р. на человека, проживание в гостинице и суточные из-за того, что вы не можете забронить переговорку с видео-конференц связью???
Д - да.
Минут через 5 мои глаза стали обычными о_о и мы продолжили гулять, а вот ощущение от эффективности расходования средств меня не отпускало еще долго.
Предприятие - Газпром.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Помощь на дороге «Лёшка» Человек без фамилии Полностью согласен с бабушкой Клиент Мошенник попытался надуть 94-летнего старика, но тот оказался совсем не прост Экзорцист Фразы после секса Быстрое дело Безбилетник Современное поколение