3 сентября 2018 года в 12:02

Праворульный пикап "Москвич" из Великобритании

В Санкт-Петербурге продается уникальный "Москвич" - пикап 434П с правосторонним расположением руля для рынка Великобритании. Продавец, "КБ им. Смирнова", предлагает редчайшую машину за пять миллионов рублей.




Такие пикапы выпускались в Англии, на мощностях местного импортера советских автомобилей - фирмы Satra Motors Limited. С завода АЗЛК поступали трехдверные фургоны "Москвич-434", которым срезали крышу, устанавливали за кабиной перегородку и грузовую платформу. Грузоподъемность машины составляла 400 килограммов.




В период с 1970 по 1975 год было выпущено порядка сотни машин. Аналогичное производство существовало и на Кипре. Известно лишь три автомобиля, сохранившихся до наших дней: два в России и один на Кипре.




"Москвич", который продает "КБ им. Смирнова", был привезен из Великобритании в виде фрагментов сгнившего кузова, и был восстановлен до оригинального состояния в одной из реставрационных мастерских в Подмосковье.




В мастерской "КБ им. Смирнова" машину стилизовали под гоночный автомобиль безопасности: снабдили ее проблесковыми маячками, большой табличкой "Safety car" на крыше, широкими спортивными колесами и наклейками с логотипом Satra Motors.












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пост ностальгии. Вспоминаем все события... Подходят очки?⁠⁠ Конкурс красоты в женской колонии под Воронежем Как спортсмены становятся бандитами Неожиданные факты о Германии, которые вы могли не знать Поколение жижиистов дорвалось до власти Небольшой город на Волге пытается продать последние старые ЛиАЗы Существовали БелАЗы для общих дорог: вспоминаем уникальное явление из прошлого Работа отечественных задних барабанных тормозов WADA сделало новое заявление по делу Валиевой Неудачная, хотя правильней сказать удачная попытка суицида Пять лучших винтовок времен Второй мировой войны