3 сентября 2018 года в 12:02

Праворульный пикап "Москвич" из Великобритании

В Санкт-Петербурге продается уникальный "Москвич" - пикап 434П с правосторонним расположением руля для рынка Великобритании. Продавец, "КБ им. Смирнова", предлагает редчайшую машину за пять миллионов рублей.




Такие пикапы выпускались в Англии, на мощностях местного импортера советских автомобилей - фирмы Satra Motors Limited. С завода АЗЛК поступали трехдверные фургоны "Москвич-434", которым срезали крышу, устанавливали за кабиной перегородку и грузовую платформу. Грузоподъемность машины составляла 400 килограммов.




В период с 1970 по 1975 год было выпущено порядка сотни машин. Аналогичное производство существовало и на Кипре. Известно лишь три автомобиля, сохранившихся до наших дней: два в России и один на Кипре.




"Москвич", который продает "КБ им. Смирнова", был привезен из Великобритании в виде фрагментов сгнившего кузова, и был восстановлен до оригинального состояния в одной из реставрационных мастерских в Подмосковье.




В мастерской "КБ им. Смирнова" машину стилизовали под гоночный автомобиль безопасности: снабдили ее проблесковыми маячками, большой табличкой "Safety car" на крыше, широкими спортивными колесами и наклейками с логотипом Satra Motors.












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Продукты, которые помогут прийти в форму после застолий Как головные уборы помогали русским красавицам Чем можно полакомиться за 600 долларов в одном из самых дорогих ресторанов мира Уникальные советские вездеходы Попытка потушить горящее масло водой Жириновский предложил ввести лимит на вес россиян Подборка интересных и веселых картинок 30.08.21 В Самаре строители обнаружили Судьба Киры Петровской. От снайпера РККА до музыкальной ведущей в США Хочешь жить - умей вертеться: убойные способы заработка Такой юмор: картинки, шутки и мемы для субботы Смешные комментарии к постам в социальных сетях (15 фото)