10 сентября 2018 года в 09:32

Американцы мешали космонавтам заделать пробоину в МКС

После обнаружения дырки в корпусе корабля "Союз МС-09" американские астронавты предложили взять 24 часа на обсуждение способов устранения пробоины. Российские космонавты не стали ничего ждать, а заклеили пробоину специальной лентой.                                    





Тогда американский командир МКС Эндрю Фойстел залез в российский корабль "Союз МС-09" и эту ленту оторвал, снова открыв пробоину. После чего российские космонавты вытолкали его из корабля взашей и заделали отверстие герметиком, который хрен оторвёшь.
Теперь американцы бухтят и скандалят, ссылаясь на то, что члены экипажа МКС должны соблюдать Кодекс поведения и выполнять приказы командира. На что русские им указывают, что по Меморандуму о взаимопонимании между НАСА и Российским космическим агентством, корабль "Союз МС-09" - это орбитальный элемент, предоставленный российской стороной, что означает осуществление Россией юрисдикции и контроля над ним. В общем - это вы в МКС командиры, а на нашем корабле есть командир корабля, и он, внезапно, русский.
Сейчас на борту Международной космической станции находятся 6 человек, из которых двое русских, три пиндоса и один немец.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мы три дня не ели... Людей отучают от помощи попавшим в беду 15 крупных городов без пробок: ностальгия по тишине Тайна раскрыта: афробусы МАЗ-131 всплыли в Того под брендом SUB Сезон открыт: в Ошмянах стартовал мотокросс-2022 Ssunbiki - модель То, что вы видите на этой оптической иллюзии, зависит от вашего возраста Автоледи в Москве перегородила дорогу автобусу и распылила в него баллончик Огромное подземелье под Токио А вот и август настал: чувак, у тебя есть кабачок? Диана Арбенина написала пост, посвященный Михаилу Ефремову