10 сентября 2018 года в 22:15

Так учат делить в английской школе

Приведу лишь один пример, который вам объяснит всё:                                    





В 4 классе middle school (средняя школа), в первом полугодии, по математике на дом, задают счёт до 20. После нового года, счёт до 40. Таблицу умножения, там не знает толком практически никто. Зато в третьем классе, всем ученикам прямо в школе, дарят по калькулятору. Это ещё один повод её не учить. Система деления выглядит так: 15:3. Я уже не говорю, что это опять-таки таблица умножения, которую надо знать наизусть.
На листочке пишется цифра 15. Она обводится кружком, и к кружку пририсовывается три ножки. Это 3. А потом напротив каждой ножки последовательно ставятся точки, пока ты не досчитаешь до 15. Всё что остается, это сосчитать точки напротив одной ножки. Это правильный ответ. Поначалу я думал, что ребенок занимается ерундой. Я даже спросил, что это она выдумала? На что получил ответ:
-- Это нам в школе объяснили, как делить цифры.
Я был в шоке. Через пару секунд я спросил:
- А ты можешь разделить 200 на 10?
- Ооо, это сложное задание, - ответила мне восьмилетняя дочка моей подруги, - Но я попробую.
Она написала цифру двести, обвела кружком, пририсовала 10 ножек, и начала ставить точки и считать.
- Ради Бога остановись - попросил я, - я не могу на это смотреть.    



Тетрадь учащегося 10 класса, в Лондоне






Тетрадь российского ученика 10 класса




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О жизни и не только о ней... Экологичный дом с треугольным атриумом в центре на острове Гавайи Во что играли и о каких компах мечтали 20 лет назад Chanel теперь с челкой и усами: почему активисты наклеили на бутики образ фюрера В Индии нелепо нанесли разметку для социального дистанцирования Шутки и мемы 18.07.2023 Эбола 2021: возвращение смертельной болезни Туалетное преступление и наказание История загадочного острова-призрака Хай-Бразил Катание на лодке с неожиданным финалом Документы, которые будут нужны туристам этим летом «Надо разбираться с этим замком»: в Госдуме призвали конфисковать недвижимость Пугачевой и Галкина*