12 сентября 2018 года в 12:15

Макадамия – один из самых дорогих орехов в мире

Сейчас на фото вы видите орех макадамия, его родина - Австралия, и он по праву может считаться одним из самых дорогих орехов в мире. Его внешний вид слегка схож с крупным фундуком, а диаметр ядра примерно 1,5-2 сантиметра.






Одной из причин высокой стоимости является то, что дерево начинает плодоносить лишь только на 8-10 году жизни.


Скорлупа макадамии настолько крепкая, что орехи продают уже очищенными или же в комплекте со специальным ключом и специальными надпилами на скорлупе. Но тем не менее, внутренности ореха очень мягкие и легко крошатся, поэтому очистить ядро от скорлупы без повреждений довольно сложно.


Стоит отметить и то, что 100 грамм этого ореха имеют калорийность свыше 700 ккал, а также макадамия содержит огромное количество различных полезных веществ. На вкус он больше похож на карамель, нежели на обычный орех, поэтому в Австралии его довольно часто используют в различных дорогих десертах.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У Гитлера был ребенок от французской любовницы? Админ спортзала вышел к бодибилдерам с животом наперевес и стал главной звездой сезона Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм 7 падежей русского языка, о которых вы никогда не слышали Ракета Alpha взорвалась через несколько минут после запуска в США Казимир Малевич был похоронен в необычном гробу Отличная работа фотошоп-мастера⁠⁠ Подборка интересных и веселых картинок 29.06.21 Голубь, который поверил в себя Герои «Приключений Петрова и Васечкина» 35 лет спустя Чемпиона России по боксу расстреляли из-за ревности к жене Возомнивший себя львом парень бросился на автомобиль