12 сентября 2018 года в 12:15

Макадамия – один из самых дорогих орехов в мире

Сейчас на фото вы видите орех макадамия, его родина - Австралия, и он по праву может считаться одним из самых дорогих орехов в мире. Его внешний вид слегка схож с крупным фундуком, а диаметр ядра примерно 1,5-2 сантиметра.






Одной из причин высокой стоимости является то, что дерево начинает плодоносить лишь только на 8-10 году жизни.


Скорлупа макадамии настолько крепкая, что орехи продают уже очищенными или же в комплекте со специальным ключом и специальными надпилами на скорлупе. Но тем не менее, внутренности ореха очень мягкие и легко крошатся, поэтому очистить ядро от скорлупы без повреждений довольно сложно.


Стоит отметить и то, что 100 грамм этого ореха имеют калорийность свыше 700 ккал, а также макадамия содержит огромное количество различных полезных веществ. На вкус он больше похож на карамель, нежели на обычный орех, поэтому в Австралии его довольно часто используют в различных дорогих десертах.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

22 малоизвестных факта о нашем мире Медведь стащил пачку мармелада из магазина В Китае из-за нехватки свинины выращивают свиней-гигантов Намешалось Дай закурить... 13-летний мальчик попросил у прохожего закурить и получил удар ножом Ливень утопил группу диггеров-туристов в столичном коллекторе Факты про культовый фильм «Крепкий орешек» Про выдающийся волосяной покров и верность слову Валентина Тэпли Какие спортивные состязания были доступны для женщин Древней Греции Сильный снегопад накрыл Афины и Стамбул Смешные фразы из коллекции Альфа Мамаша накормила семью капустой, внутри которой был использованный презерватив