12 сентября 2018 года в 14:51

С 2019 года россиянам перестанут продавать поваренную соль

Соль используется почти во всех блюдах русской кухни, и жизнь без неё очень сложно представить, несмотря на то, что её называют "белой смертью".  В 2019 году мы больше не увидим на прилавках магазинов поваренной соли.                                    





"Руспродсоюз" объявили, что в 2019 году поваренной соли мы больше не увидим. Её, в соответствии с ГОСТом заменит пищевая. Изменения в ГОСТе вступили в силу 1 сентября. Производители соли уже не могут выпускать продукт под старым названием, но остатки ещё будут распродавать несколько месяцев. К 2019 году пищевой соли уже не останется. 
Изменения связаны с тем, что соль, которая продаётся под личиной поваренной, на самом желе таковой не является. Наименование употребляется по традиции. 
По словам собеседников издания в "Руспродсоюзе", изменения не повлияют на цену соли. Упаковка закупается с определенной периодичностью, и новый ГОСТ уже был заложен в бюджеты большинства компаний. Также им не придется тратиться на новый дизайн - с упаковки исчезнет лишь одно слово.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На Сахалине во время строительства нашли старинную японскую плиту Жена готовилась к семейному празднику, когда в дом пришла полиция и сообщила жуткую правду о её муже У этого испанского гальго - невероятно длинная шея Огромное дерево из растения в горшочке 10 шутников из прошлого, которые явно переплюнули современных троллей Подборка интересных и веселых картинок 04.07.22 Подборка интересных и веселых картинок 20.01.21 Признаки, указывающие на необходимость продать автомобиль Видео: женщина теряет сознание и падает под движущийся поезд Как на самом деле выглядят наши звезды в реальной жизни и без фильтров Воспоминания о компьютерных клубах 90-х и 2000-х