17 сентября 2018 года в 12:56

Германия и грибы

Грибники собрали почти 20 кг грибов и получили огромный штраф.
Недолго дарами леса радовались двое немецких пенсионера. Когда паковали собранное в багажник, их заметил прохожий и и тут же сообщил в полицию.                                    





Происшествие произошло на востоке Германии. Внимание случайного прохожего привлекло чрезмерный вес собранных двумя грибниками, 67 и 69 летними жителями Баден-Вюртемберга. Они упаковывали собранное в багажник. Посторонний человек недолго колебался и сообщил в полицию.
Офицеры прибыли достаточно быстро и начали проверку. Оказалось, что грибники собрали 19 кг боровиков, что противоречит немецким законам о охране природы. В правилах сказано чётко: один человек может собрать только 1 кг боровиков за 1 день.
Дело закончилось штрафом. Оба должны заплатить 1700 евро штрафа. Для утешения полицейские разрешили им оставить по 1 килограмму боровиков.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

17-летняя Зина Портнова в одиночку уничтожила сотню немцев. Но ей жестоко отомстили Был избит ногами, за то что переодевал плавки на пляже Привычки россиян от которых европейцы приходят в недоумение Кредитный Hyundai Solaris Необычные фрукты и ягоды Южноамериканская церковь, похожая на европейский замок Башня в виде перевернутой лилии с 6-кратным запасом на «опрокидывание» 18 альтернативных ракурсов культовых снимков Необычные конструкции домиков для летучих мышей и птиц Юля Гаврилина на снимках в Instagram Массовые вымирания в истории Земли Мужчина не обращал внимание на симптомы, и у него отвалился член