21 сентября 2018 года в 13:16

Женщина чуть не выкинула винтажную сумку, стоимость которой оценили в 300 000

Старая сумка, которую 61-летняя британка обнаружила в гараже своего дома, оказалась ценнейшей находкой. Аксессуар сделан из золота, и его стоимость составляет не меньше 5000 долларов. Внутри ретро-сумки были найдены старые письма и фотографии.                                    





На фото - оценщик британской компании по продаже и покупке антиквариата Hansons




Жительница Уэльса, 61-летняя Линда Причард,  обнаружила в гараже своего дома старую сумку, оставшуюся от предыдущих хозяев. Женщина уже собиралась выкинуть ненужный аксессуар, пока ее оптик не посоветовала оценить его - и не просто так. Оказалось, ретро-сумка сделана из золота, и ее стоимость составляет не меньше 5000 долларов.    


Хозяйка дома была ошеломлена, узнав, что сумка, которая больше семи лет пролежала в ее гараже, сделана из 15-каратного золота и в 1950-х принадлежала богатой светской львице Доре Джонс. Внутри аксессуара были найдены фотографии и документы, согласно которым дизайн сумки был разработан Эмануэлем Джозефом в 1913 году.    



В сумке нашли черно-белые снимки 40-х-50-х годов, в том числе из круизов семьи светской львицы на океанских лайнерах RMS Elizabeth и RMS Queen Mary







Бывшая владелица сумки Дора Джонс с супругом на борту лайнера Queen Mary







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

От артхауса до документалок: отечественные фильмы 2021 года, оставшиеся незамеченными Детсадовские фотографии российских знаменитостей, на которых они еще не подозревают о своей судьбе Это должно лежать в бардачке любого авто National Geographic подводит итоги конкурса на лучшего трэвел-фотографа Самые дурацкие идеи для сада Отношение к домашним животным в разных странах Для чего нужны отверстия на колпачках ручек 35 интересных и забавных фото, которые скрасят ваш день Толерантность сломала здравый смысл: пост о трансах Самозванец: Житель Подмосковья купил диплом пилота и пять лет водил пассажирские самолеты Приколы и картинки Вещи и технологии, опередившие своё время